Персонажи из аниме Наруто: Ураганные хроники · Косплей · Арты (Фото)

Аоба Ямаширо / Aoba Yamashiro

Аоба Ямаширо / Aoba Yamashiro

Имена

По-русски:
Аоба Ямаширо
По-японски:
山城 アオバ
Прочие:
Aoba Yamashiro

Сэйю

  • Кэндзиро Цуда Кэндзиро Цуда Kenjirou Tsuda
  • Уолли Вингерт Уолли Вингерт Wally Wingert

Биография

  • Появление: 93 глава (манга), I часть 67 серия (аниме)
  • День рождения: 3 сентября
  • Возраст: I ч. — 30 лет, II ч. — 34 года
  • Звание: дзёнин

Синоби Деревни Скрытого Листа. Крайне внимателен и наблюдателен. Его общение с другими товарищами говорит только о его коммуникабельности. Однако Ямаширо чрезмерно болтлив.
В I части аниме присутствует в качестве наблюдателя на экзамене на тюнина, который проходит в Деревне Скрытого Листа. Часто обсуждает тех или иных бойцов со своими знакомыми. Когда ниндзя Песка и Звука атакуют Коноху, Аоба нейтрализует гэндзюцу Кабуто и вместе с остальными сражается с вражескими синоби.
спойлер
В II части аниме является одним из синоби, посланных для захвата организации Акацуки, которые вторгаются в Страну Огня. В одном из предполагаемых убежищ Ямаширо и его напарники берут под стражу преступника, который сотрудничает с Акацуки. Когда Аоба и его команда получают уведомление от Асумы о том, что Хидан и Какузу обнаружены, то отправляется на помощь. Спасает команду №10. В сражении с Какузу и Хиданом использует технику Тысячи Рассеянных Ворон, дабы скрыть движения Райдо Намиаши, чтобы тот мог атаковать противников, пока они не напали на команду №10.
спойлер
Перед началом Четвертой Мировой Войны Синоби Аобу выбирают в качестве одного из телохранителей Наруто, по пути на остров Камугакурэ, на котором мальчика и Киллера Би прячут от Акацуки. Когда Наруто раскрыл, что с ними все время прятался член Акацуки — Кисамэ, которого смогли схватить, Аоба с помощью своей техники проник в его память, где узнал, что Четвертым Мизукагэ — Ягурой — управлял не кто иной, как Мадара Учиха. Когда же Кабуто нападает на остров, Аоба старается выпытать хоть какую-нибудь информацию, но ему это не удается, из-за чего у Кабуто получается схватить Ямато.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме