Персонажи из аниме Наруто · Косплей · Арты (Фото)

Райдо Намиаши / Raido Namiashi

Райдо Намиаши / Raido Namiashi

Имена

По-русски:
Райдо Намиаши
По-японски:
並足 ライドウ
Прочие:
Raido Namiashi

Сэйю

  • Хироси Цутида Хироси Цутида Hiroshi Tsuchida
  • Юко Такаяма Юко Такаяма Yuuko Takayama
  • Патрик Зейтц Патрик Зейтц Patrick Seitz

Биография

Дзёнин из Конохи и член группы телохранителей Хокагэ. В молодости, во время прохождения экзамена на тюнина, состоял в одной команде с Асумой Сарутоби и Курэнай Юхи.
спойлер
Во время нападения синоби Звука и синоби Песка на Коноху, Райдо едва не погибает от рук «Четвёрки Звука» и Орочимару, которые маскировались под Четвёртого Казэкагэ и его охрану. Спустя некоторое время Райдо, Гэнма, Шизунэ и Иваши отправляются на секретную миссию. Разделившись по пути на две группы, Гэнма и Райдо вновь сталкиваются с «Четвёркой Звука», но проигрывают им в сражении. От смерти они спасаются только благодаря своевременному прибытию Шизунэ, после чего их помещают в больницу для прохождения курса реабилитации.
спойлер
Когда члены Акацуки Хидан и Какузу проникают на территорию Страны Огня, Пятая Хокагэ отправляет на их поиск и поимку несколько команд. Райдо возглавлял одну из таких команд, в которую также входили Аоба Ямаширо, Чоджи Акимичи и Ино Яманака. Его команда приходит на помощь другой группе, сражающейся с Акацуки и возглавляемой Сарутоби.
спойлер
Во время Четвёртой Мировой Войны Синоби Райдо состоит в отряде Пятой Мизукагэ, который обеспечивает охрану Даймё пяти стран, участвующих в войне. Затем, вместе с Гэнмой и Иваши, с помощью своей техники, переносят Мизукагэ на основное поле боя для битвы с Мадарой.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме