r0n1x

Самые неудачные сериалы-аниме 2021 года

#худшие аниме 2021
Блог r0n1x
👍 Оценить
Сериал-аниме – это не просто какой-то мультик на один вечер. Чтобы любить подобное, нужно быть действительно истинным фанатом данного жанра, понимать и чувствовать неповторимую японскую атмосферу и философию. Однако не все анимационные сериалы 2021 года получились удачными. Есть, к сожалению, и явные проколы.

«История о пареньке из деревни, расположенной перед сложнейшим подземельем»

Во-первых, что сразу же настораживает – это совершенно уникальное название, которое сложно даже выговорить с первого раза. Во-вторых, сюжет довольно примитивный и заезженный. Парень из фактически убитого и всеми забытого села усиленно рвется к достижению недостижимого. И, естественно, у него немедленно появляются злые враги, мешающие исполнению заветной мечты. Словом, очень клишировано. И явно не в духе Японии, скорее уж типично по-российски.

«Реинкарнация в мире короля демонов Эвэлогии»

Это аниме тоже называется весьма заумно, хотя по факту ничего особенного не покажут. Бывший злодей умирает, чтобы возродиться в теле праведника. Он искупает вину за прошлые грехи и тем самым чистит карму. Непонятно, для чего надо было придумывать целый сериал: для этого хватило бы и стандартного формата.

«Цестус: Римский боец»

Очень жестокий аниме-сериал о пятнадцатилетнем главном герое, вынужденном фактически воевать. Он раб, следовательно, не имеет права принимать решения, а только лишь выполнять прихоти своего господина. А тот обещает долгожданную свободу, если мальчик выиграет ровно сто боев. Сюжет явно не для мультиков, особенно многосерийных. Это истинная драма с элементами боевика и триллера. Также невыносимо жаль несчастного героя, постоянно приносящего себя в жертву злому року.

«Размеренная жизнь фармацевта-читера: Открыть аптеку в другом мире»

Уже третье аниме, наименование которого буквально отталкивает, совсем не вызывая желания смотреть. А история, показанная здесь, и вовсе тоскливая: скучный и уставший от размеренности жизни аптекарь засыпает и просыпается уже в ином мире. Тут все цветное, яркое, красивое. Но главного героя волнует совсем другое: на что ему существовать? И он принимает «гениальное» решение: основать аптеку и тут. Мораль ясна: зануда всегда остается собой, даже если его постигло некое чудо. К сожалению, далеко не все сериалы-аниме 2021 года являются смотрибельными и интересными. Да, есть и истинные шедевры, но перечисленные выше даже не стоит и включать. А если вам захочется переключиться с просмотра аниме, советуем посмотреть дораму Аромат любви https://doraman.ru/aromat-ljubvi-2022-kitaj/

Аниме в статье

История о пареньке из деревни
Цестус: Римский боец
Размеренная жизнь чит-фармацевта: Создание аптеки в альтернативном мире
#худшие аниме 2021