Персонажи из аниме Невероятное приключение ДжоДжо · Косплей · Арты (Фото)

Дио Брандо / Dio Brando

Дио Брандо / Dio Brando

Имена

По-русски:
Дио Брандо
По-японски:
ディオ・ブランドー
Прочие:
Lord Dio

Сэйю

  • Нобуо Танака Нобуо Танака Nobuo Tanaka
  • Такэхито Коясу Такэхито Коясу Takehito Koyasu
  • Хикару Мидорикава Хикару Мидорикава Hikaru Midorikawa

Биография

Главный антагонист первой и третьей части «Невероятных приключений ДжоДжо». Злейший враг семьи Джостаров. Умён, безжалостен, к тому же обладает сверхъестественными способностями. Вырос в трущобах Лондона, жил практически на улице. На жизнь зарабатывал азартными играми в пабах. Устав терпеть своего отца-алкоголика, отравил его. Вступив в семью Джостаров, вздумал избавиться от Джонатана, чтобы всё наследство перешло к нему. На людях ведёт себя как образцовый джентльмен, но в ярости показывает своё истинное «я» — алчного и жестокого типа.
Часть I: Призрачная кровь
Когда план Дио по убийству Джорджа Джостара провалился, он попытался сперва отсрочить своё наказание, умоляя Джонатана дать ему больше времени. Но позже он бросился с ножом на ДжоДжо, которого своим телом защитил Джордж. Окропив кровью маску, Дио надел её на голову и стал вампиром. Он напал на собравшихся в поместье полицейских и убил их. В бой вступил Джонатан. В ходе потасовки начался пожар, Джонатан скинул Дио с высоты на копьё фамильной статуи Джостаров. Однако Дио выжил и позднее восстановил своё тело. Позже он создаёт себе вампиров-прислужников, которые атакуют Джонатана и его друзей. Позднее Джонатан всё-таки добирается до Дио, и завязывается бой. Джонатану удаётся поразить Дио Хамоном, и тот падает с крепостной стены. В полёте он отрывает себе голову, чтобы пламя Хамона не добралось до неё. Ван Чен тайком проносит голову Дио на корабль, где справляют медовый месяц Джонатан и Эрина. Дио пытается захватить тело ДжоДжо, чтобы сделать его своим. Джонатан, до того смертельно раненный, обхватывает голову Дио и исчезает с ним во взрыве. Остатки корабля идут ко дну.
Часть III: Рыцари звёздной пыли
100 лет спустя некие личности поднимают со дна Атлантического океана гроб, надеясь поживиться сокровищами. Однако внутри их ждал светловолосый вампир со швом на шее и родинкой в форме пятиконечной звезды. Дио всё-таки удалось осуществить задуманное — он захватил тело Джонатана, а кроме того пробудил один из самых сильных стендов — «The World». Стенды после стали пробуждаться у людей, не стала исключением и Холли Куджо — дочь Джозефа Джостара и мать Джотаро. Её стенд был паразитического типа, который высасывает жизнь из своего носителя. Чтобы остановить это, Джозефу, Джотаро и другим придётся убить Дио. Но Дио времени зря не терял — угрозами, обещаниями либо силой он заставлял носителей стендов прислуживать себе. Джотаро и компания пытались узнать секрет стенда Дио у побеждённых врагов, но они наотрез отказывались говорить, так как слишком боялись Дио. Способность «The World» была раскрыта, но ценой жизни друзей Джотаро. Битва с ним шла с переменным успехом, Джотаро даже удалось серьёзно ранить Дио, однако тот сделал финт ушами и выпил крови раненного Джозефа Джостара. От этого он восстановился, способность стенда усилилась, а Джотаро и вовсе пришёл в ярость. Джотаро остановил время с помощью «Star Platinum». Он нанёс Дио последний удар — и того разорвало на куски. Останки Дио сперва сохранили для передачи Фонду Спидвагона, но потом, после переливания крови Джозефу, их сожгли на солнечном свете и развеяли по ветру.
Часть VI: Каменный океан
Становится известно, что возрождение Дио в «Рыцарях звёздной пыли» планировалось для создания совершенного мира, когда Луна достигла бы определённого угла в нужное время. Незадолго до событий «Рыцарей звёздной пыли» Дио наткнулся на Энрико Пуччи и вылечил ему больные ноги. Они провели очень много времени вместе, строя планы и интриги. Дио сомневался в преданности Пуччи, так как удивлялся, почему он до сих пор не использовал свой «Whitesnake», чтобы забрать себе «The World». Пуччи объяснял это тем, что его преданность и уважение к Дио безгранично, поэтому он не собирается предавать его. Дио оставил Пуччи одну из своих костей, чтобы не исчезнуть окончательно, когда он встретит свою смерть. Дио периодически появляется в воспоминаниях Пуччи на протяжении истории. Его кость играла важную роль в «Каменном океане».

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме