Персонажи из аниме Невероятное приключение ДжоДжо: Призрачная кровь · Косплей · Арты (Фото)

Эрина Пендлтон / Erina Pendleton

Эрина Пендлтон / Erina Pendleton

Имена

По-русски:
Эрина Пендлтон
По-японски:
エリナ・ペンドルトン
Прочие:
Erina Pendleton

Сэйю

  • Аяко Кавасуми Аяко Кавасуми Ayako Kawasumi
  • Нана Мидзуки Нана Мидзуки Nana Mizuki
  • Мишель Рафф Мишель Рафф Michelle Ruff

Биография

Маленькая девочка, которую Джонатан Джостар когда-то спас от хулиганов. Позже Эрина оставила ДжоДжо корзину с фруктами и его платок, который он обронил в драке. Эрина и ДжоДжо начинают встречаться, отчего Дио приходит в ярость. Он рассчитывал сломить дух Джонатана, оставив его без друзей, но ему помешала Эрина. Позже Дио схватил Эрину и поцеловал. Она от отвращения начала полоскать рот водой из лужи, что взбесило Дио ещё больше. Эрина чувствовала себя униженной и держалась подальше от ДжоДжо в течение долгого времени.

После первого поражения Дио в поместье Джостаров она ухаживала за раненным Джонатаном. После второго поражения Дио в замке Винднайта они возобновили свои отношения и поженились. На медовый месяц молодожёны решили уплыть в Америку, но рейс был прерван появлением Дио. ДжоДжо жертвует собой, чтобы беременная Эрина и осиротевший ребёнок у неё на руках спаслись с корабля.

Пятьдесят лет спустя она и её внук Джозеф Джостар приезжают в Америку по приглашению Роберта Спидвагона. Эрина — женщина с нелёгкой судьбой. Она потеряла мужа в 20 лет, позднее погиб её молодой сын, а внук несколько раз был на волосок от смерти. Но несмотря на это, она продолжала оставаться доброжелательной к людям. Она даже приютила у себя уличного воришку Смоки Брауна, потому что чувствовала себя одинокой. В 1950 году мирно скончалась в возрасте 81 года в окружении близких и родных.

Её имя — отсылка к песне «Eleanor Rigby» группы The Beatles.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме