Персонажи из аниме Невероятное приключение ДжоДжо: Призрачная кровь · Косплей · Арты (Фото)

Роберт Эдвард О. Спидвагон / Robert E. O. Speedwagon

Роберт Эдвард О. Спидвагон / Robert E. O. Speedwagon

Имена

По-русски:
Роберт Эдвард О. Спидвагон
По-японски:
ロバート・E・O・スピードワゴン
Прочие:
Robert E. O. Speedwagon

Сэйю

  • Ёдзи Уэда Ёдзи Уэда Youji Ueda
  • Кит Силверстайн Кит Силверстайн Keith Silverstein

Биография

Бывший лондонский уличный грабитель, позже стал соратником Джонатана Джостара и его верным другом. Между ним и Дио Брандо есть определённое сходство: оба похожи внешне, произошли из бедных семей и оба используют грязные приёмы в драке. Никогда не был женат. Ко вдове своего друга Эрине Джостар и её внуку Джозефу всегда относился по-отечески. Прожив долгую жизнь длинной в 89 лет, он даже после смерти продолжает помогать семье Джостаров. Его имя — отсылка к американской рок-группе REO Speedwagon.
Часть I: Призрачная кровь
Впервые Роберт Спидвагон и Джонатан Джостар встретились в 1888 году. Тогда Спидвагон был главарём шайки бандитов с Огр-стрит. Он и его люди напали на Джонатана, но тот смог их победить, даже будучи раненным. Спидвагон увидел решимость Джостара-младшего драться голыми руками против целой толпы вооружённых грабителей. Впечатлённый его великодушием и благородством, Спидвагон решает помочь Джонатану Джостару найти лекарство для своего отца и разобраться с Дио. В бою против вампиров остро ощущал собственную беспомощность, поэтому помогал Джонатану и Цеппели всем, чем сможет.
Часть II: Склонность к битвам
Прошло 50 лет. За это время Спидвагон, оказавшись в пустыне без гроша в кармане, обнаружил месторождения нефти и стал крупным нефтяным магнатом. Фонд Спидвагона быстро разросся и стал одним из мировых лидеров в своей области. Однако Спидвагон не забывал о своей цели — уничтожению каменной маски и её порождений. Вместе с командой археологов и старого знакомого Стрейтса они обнаружили человека из колонны, которого позже назовут Сантаной. Спидвагон решает уничтожить Сантану и каменные маски, но Стрейтс предаёт его. Позже его, тяжело раненного, доставляют на немецкую базу в Мексике, где нацисты выпытывают у него секреты каменной маски.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме