Персонажи из аниме Невероятное приключение ДжоДжо OVA (1993) · Косплей · Арты (Фото)

Джозеф Джостар / Joseph Joestar

Джозеф Джостар / Joseph Joestar

Имена

По-русски:
Джозеф Джостар
По-японски:
ジョセフ・ジョースター
Прочие:
JoJo

Сэйю

  • Тикао Оцука Тикао Оцука Chikao Otsuka
  • Томокадзу Сугита Томокадзу Сугита Tomokazu Sugita
  • Унсё Исидзука Унсё Исидзука Unshou Ishizuka

Биография

Молодой англичанин, приехавший в Америку вместе со своей бабушкой Эриной. Вспыльчивый и острый на язык, но преданный и заботливый к близким людям. Унаследовал способности к Хамону от своего деда Джонатана Джостара. Физически очень силён, обладает Хамоном, но главное его оружие — хитрость. Обладает чувством юмора, не может удержаться от того, чтобы не подколоть противника остроумной репликой. Также может без зазрения совести отринуть свою гордость и прикинуться бесчестным трусом, чтобы защитить своих друзей. Стенд — «Hermit Purple» (назван в честь карты таро «Отшельник» — передача изображений и мыслей на телевизор или фотокамеру, создание карты местности, проводник Хамона.
Часть III: Рыцари звёздной пыли
69-летний Джозеф прилетает в Японию навестить свою дочь Холли Куджо и становится свидетелем появления стенда у своего внука Джотаро. Вытащив Джотаро из тюрьмы, Джозеф вкратце объясняет ему суть дела и собирает команду для поездки в Египет по следам Дио Брандо. В ходе операции он сумел разгадать секрет стенда Дио, но ценой жизни Какёина. Позже Джозеф оказывается тяжело раненным, а затем Дио выпивает его кровь, чтобы восстановить свои силы. Джозефу чудом удаётся спастись. В этой части главный герой — Джотаро Куджо, а сам Джозеф здесь на правах наставника. Возраст мало изменил Джозефа — он хоть и стал сдержаннее, но чувства юмора не утратил, как и способности к Хамону.
Часть IV: Несокрушимый алмаз
Неугомонный старикан и на этот раз наделал шума. Первый раз, когда его семья узнала, что у Джозефа есть внебрачный сын по имени Джоскэ Хигашиката. А во второй раз, когда Джозеф удочерил Ахтунг Бейби. Впрочем, старость не радость — физическая форма уже не та, слух ухудшился, да и ходить можно только с тростью. В этой части он также второстепенный персонаж, главным героем истории стал Джоскэ.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме