Персонажи из аниме Хвост Феи · Косплей · Арты (Фото)

Гажил Редфокс / Gajeel Redfox

Гажил Редфокс / Gajeel Redfox

Имена

По-русски:
Гажил Редфокс
По-японски:
ガジル・レッドフォックス
Прочие:
Iron Dragon, Metal Dragon Slayer, Kurogane Gajeel, Gazille

Сэйю

  • Ватару Хатано Ватару Хатано Wataru Hatano
  • Дэвид Уолд Дэвид Уолд David Wald

Биография

Убийца драконов первого поколения. При появлении был вторым по силе в гильдии «Фантом Лорд» после мастера гильдии. Вследствие разгрома гильдии и драки с Нацу, где оба противника нанесли друг другу равное количество повреждений и рухнули в изнеможении, присоединился к «Хвосту феи» как шпион, для сына Макарова и отца ЛаксусаИвана, мастера темной гильдии, однако, стал двойным агентом.
Хотя сам и не является кандидатом в маги «S»-класса, помогал на экзамене Леви. Первым среди гильдии принял бой против гильдии «Сердце Гримуара». Как и все члены гильдии, находившиеся на острове, остался жив благодаря первому мастеру.
Стал одним из 5 магов «Хвоста феи», участвующих в Магических Играх, в команде «B». Участвовал в соревнованиях «Повозка», где у него проявилась боязнь транспорта (удел всех настоящих убийц драконов). Занял 7 место.
Дракон Металликана, который обучал Гажила, исчез 14 лет назад, 7 июля 777 года, так же, как и Игнил, обучавший Нацу. Магия Гажила позволяет ему заменять части своего тела на полностью металлические и для подпитки пожирать железо и сталь. Его отличительная примета — пирсинг везде, где только можно. Характер у него суровый, но такой же нестабильный и неуравновешенный, как и у Нацу. Несмотря на негативные стороны его души (с садистским наслаждением кидал в Люси всякие металлические предметы, пытал Мираджейн), иногда бывает сентиментальным, умеет петь проникновенные песни и всерьез озабочен несправедливостью судьбы: почему у Нацу есть Хэппи, у ВендиШарли, а у него, Гажила, кота нет (хотя и ему улыбнулась удача, и его котом стал Пантерлили). Позже становится исключительно положительным героем.
спойлер
В 292 главе, когда организаторы Магических Игр решили сделать одну команду от гильдии «Хвост феи», он стал одним из ее членов.

Гажил (мир Эдолас)

В отличие от земного Гажила, Эдо-Гажил не напичкан пирсингом. Он одет в синий пиджак и синюю шляпу, носит очки. Вечно что-то записывает в свой блокнот. Пишет книги, причем такие, что они просто-напросто никому не нравятся. Земной Гажил считает, что он абсолютно «похож на него».

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме