Персонажи из аниме Хвост Феи · Косплей · Арты (Фото)

Мираджейн Штраус / Mirajane Strauss

Мираджейн Штраус / Mirajane Strauss

Имена

По-русски:
Мираджейн Штраус
По-японски:
ミラジェーン・ストラウス
Прочие:
The Demon, Mira

Сэйю

  • Рёко Оно Рёко Оно Ryouko Ono
  • Моника Риал Моника Риал Monica Rial

Биография

Одна из сильнейших членов гильдии «Хвоста феи». Когда была младше, на равных соперничала с Эрзой, подобно соперничеству между Нацу и Греем. После смерти своей младшей сестры Лисанны на одной из миссий, перестала пользоваться магией. У Мираджейн также есть брат — Эльфман.
спойлер
Во время битвы с Фридом, одним из громовержцев, возвращает свои силы («Дух Сатаны»). Позднее узнаёт, что Лисанна не умерла, как все думали, а жива, но переместилась в Эдолас через аниму. Во время Великих Магических Игр использовала «Форму Ситри» против Дженни, в итоге победив. Форму «Дьявол Халфас» использовала против формы «Дух Сатаны», которой с помощью древнего волшебства овладела Хьюз, и вновь победила. Во время боя против Камики (одна из палачей) поглотила её яд. Впоследствии одолела врага «Духом Сатаны». При попытке побега из замка наткнулась на королевские войска, после чего отправилась на помощь Юкино, так как она очень похожа на Лисанну.

Мираджейн (мир Эдолас)

Эдо-Мира ничем не отличается от Земной Миры (за исключением одежды). Эдо-Мира является противоположностью характера Мираджейн с Земли до смерти Лиссаны.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме