Персонажи из аниме Наруто: Ураганные хроники · Косплей · Арты (Фото)

Гаара / Gaara

Гаара / Gaara

Имена

По-русски:
Гаара
По-японски:
我愛羅
Прочие:
Gaara of the Desert, Sabaku no Gaara

Сэйю

  • Акира Исида Акира Исида Akira Ishida
  • Кайл Хеберт Кайл Хеберт Kyle Hebert
  • Лиам О'Брайен Лиам О'Брайен Liam O'Brien

Биография

Ниндзя Деревни Скрытого Песка, а также бывший дзинтюрики Шукаку.

В I части «Наруто» Гаара появился, участвуя в экзамене на тюнина в одной команде со своими братом и сестрой. Он носил за спиной огромный сосуд, содержавший пропитанный его чакрой песок, а его взгляд был жестоким, лишённым эмоций. На стадии второго испытания, в лесу, его руководителя Анко Митараши поразил тот факт, что эта троица смогла улучшить предыдущий временной результат на несколько часов, при этом не получив никаких видимых повреждений, даже царапин. Команда в полном составе сумела выйти в финальную часть соревнования, однако подстрекаемые Орочимару, выдававшим себя за убитого им Четвёртого Казэкагэ, ниндзя селений Песка и Звука начали атаку на Коноху. Гаара начал постепенно превращаться в монстра, живущего внутри него. Вступивший с ним в бой Наруто был вынужден призвать Гамабунту, и в результате высвободил Гаару из бессознательного состояния, при котором Однохвостый брал верх над разумом мальчика. Гаара вновь принял свой обычный облик, и после этого случая они с Наруто стали хорошими друзьями.

Со временем благодаря вмешательству Наруто Гаара понял, что склонность любить себя одного и жить ради убийства приводит только к мучениям: впервые он нашёл того, кто полностью его понимал и разделял его страдания. Поражённый желанием Наруто защищать любимых людей, Гаара начал меняться и впервые извинился перед Тэмари и Канкуро. Именно желание жить для защиты других впоследствии привело его к соглашению принять титул Казэкагэ.

спойлер
Даймё, лидер Страны Ветра, когда-то давно взял курс на уменьшение боевой мощи своего селения синоби, всё больше полагаясь на ниндзя других скрытых деревень. В свою очередь лидер Селения Песка, Четвёртый Казэкагэ, понимая, что так дело не должно продолжаться, решил сделать своего сына, Гаару, секретным оружием. По его же приказу, в мальчика опытным ниндзя-медиком Чиё был заточён однохвостый демон. Потому как для совершения ритуала требовалось жертвоприношение, выбор пал на мать Гаары, Каруру. Перед смертью женщина прокляла селение и сына, однако надеялась, что однажды он отомстит за неё.

Благодаря живущему в нём бидзю — Шукаку — его основной способность стало управление песком, и более того сам песок, без какой бы то ни было команды, стал защищать его. Целое селение возненавидело ребёнка, в то же время испытывая страх перед его огромной силой. Однажды он, используя свои способности, смог достать мячик, которым играли дети, но те, увидев его, начали разбегаться. Единственным другом для него стал дядя-воспитатель Яшамару (брат Каруры), с которым он мог поговорить и который не убегал, в отличие от других жителей, завидев его.

В то же время в глазах отца Гаара стал неудавшимся экспериментом и большой опасностью для жителей селения, поэтому он посылал несколько наёмных убийц, чтобы лишить сына жизни, однако механизм песочной защиты мальчика каждый раз останавливал их. Тогда Четвёртый Казэкагэ поручил Яшамару убийство сына, возможно надеясь, что песок позволит приблизиться к мальчику близкому человеку. Однако Гааре удалось выжить и в ответ смертельно ранить дядю. Перед смертью Яшамару рассказал мальчику, что на протяжении всех этих лет он ненавидел его, считая виновным в смерти Каруры, его любимой сестры. Услышав эти слова, Гаара понял, что никем и никогда не был любим, после чего выбил у себя на лбу кандзи «Любовь» (яп. 愛, Ай); именно тогда он впервые испытал физическую боль.

Однако в ходе Четвёртой Мировой Войны Синоби Гаара узнаёт от воскрешённого с помощью «Эдо Тэнсэй» отца, что на самом деле мать и дядя очень любили его. Всё, что сказал Яшамару, было ложью, придуманной его отцом для того, чтобы пробудить однохвостого зверя в мальчике.

Во II части, как дзинтюрики Однохвостого, он стал одной из целей Акацуки. Члены организации Дэйдара и Сасори устроили нападение на Деревню Песка и захватили Гаару. В помощь Канкуро, Тэмари и присоединившейся к ним бабушке Сасори, Чиё, были высланы две команды из Конохи — Гая и Какаши. Попав в несколько ловушек Акацуки и отчаянно сражаясь, им, тем не менее, удалось обнаружить тело Гаары, умершего после извлечения из него бидзю. Однако Чиё, используя разработанное ею дзюцу и чакру Наруто, смогла оживить Казэкагэ ценой собственной жизни, таким образом отплатив ему долг, который перед ним испытывала все эти годы за то, что приговорила юношу к долгим мучениям.

В следующий раз Гаара появляется на Совете пяти кагэ, сопровождаемый братом и сестрой. Вместе с Четвёртым Райкагэ он принял участие в битве с Саскэ, однако тому, используя «Сусаноо», удалось прорваться в основной зал заседаний. После того, как Тоби спас Учиху от атак Мизукагэ и Цучикагэ, Гаара, выслушав требование лидера Акацуки выдать двух оставшихся дзинтюрики, вместе с другими кагэ отказался сотрудничать со злодеем.

После создания альянса пяти стран его назначают генералом четвёртой дивизии и главнокомандующим Объединённой Армии Синоби.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме