Персонажи из аниме Евангелион нового поколения · Косплей · Арты (Фото)

Кодзо Фуюцуки / Kohzou Fuyutsuki

Кодзо Фуюцуки / Kohzou Fuyutsuki

Имена

По-русски:
Кодзо Фуюцуки
По-японски:
冬月 コウゾウ
Прочие:
Kohzou Fuyutsuki

Сэйю

  • Мотому Киёкава Мотому Киёкава Motomu Kiyokawa
  • Гиль Лунде Гиль Лунде Guil Lunde
  • Кент Уильямс Кент Уильямс Kent Williams

Биография

Заместитель командующего «Nerv» и правая рука Гэндо Икари. Ему не особо нравится Гэндо, но Кодзо остаётся его ближайшим доверенным лицом и другом. Хотя для Юи Икари Фуюцуки никогда не был кем-то большим, чем наставником и другом, ясно, что он в некоторой степени любил её, так как он был сильно потрясён, узнав, что она выходит замуж за Гэндо. Так, в фильме «Конец Евангелиона» Лилит-Рей принимает внешность Юи для Фуюцуки.

Происхождение имени: фамилия «Фуюцуки» происходит от названия корабля императорского флота Японии. Имя «Кодзо» выбрано из-за хорошего звучания вместе с фамилией.

Приметы: седые, зачёсанные назад волосы средней длины, светлая кожа. Несмотря на возраст — выглядит молодо.

спойлер
1999 год. Будучи профессором мета-биологии в Киотском университете, Фуюцуки заинтересовался научными исследованиями и теориями Юи Икари и стал её наставником и научным руководителем. Вскоре после этого ему пришлось оказывать протекцию перед полицией Гэндо, как одному из своих студентов. В 2002 году, после Второго Удара, когда Фуюцуки отправился с экспедицией Гэндо к останкам Антарктиды, начал подозревать, что Икари и его сообщники в «Seele» являются более сильными и опасными, чем он изначально подозревал. В 2003 году Фуюцуки собрал доказательства истинных событий, приведших ко Второму Удару, а также участия «Seele» в этой катастрофе, и пришёл с этим к Гэндо, угрожая обнародовать всё. В ответ тот провёл его в Геофронт и Центральную Догму и спросил Фуюцуки: «Не желает ли он присоединиться к ним в создании нового будущего для человечества?» Во время сцены воспоминаний в «Конец Евангелиона» Фуюцуки упоминает, что «Seele» угрожал сделать так, чтобы он «исчез», подразумевая, что его вербовка, возможно, была своего рода шантажом.

В «Rebuild of Evangelion» Фуюцуки находится в более доверительных отношениях с Гэндо, являясь скорее его сообщником, нежели исполнителем плана. В «Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь» постаревший Фуюцуки за игрой в сёги рассказывает Синдзи правду об участи Юи Икари и происхождении Рей Аянами. Следуя плану Гэндо, Фуюцуки деактивирует монолиты членов «Seele», убивая их. Вместе с Гэндо называл Каору Нагису «Мальчиком Seele».

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме