Персонажи из аниме Евангелион нового поколения · Косплей · Арты (Фото)

Юи Икари / Yui Ikari

Юи Икари / Yui Ikari

Имена

По-русски:
Юи Икари
По-японски:
碇 ユイ
Прочие:
Yui Ikari

Сэйю

  • Мэгуми Хаясибара Мэгуми Хаясибара Megumi Hayashibara
  • Аманда Уинн Ли Аманда Уинн Ли Amanda Winn Lee
  • Ким Севье Ким Севье Kim Sevier

Биография

Жена Гэндо Икари, мать Синдзи.
Училась в университете Киото, где она встретила будущего мужа Гэндо Рокобунги (впоследствии сменившего фамилию на фамилию жены) и своего наставника и доверенного друга Козо Фуюцуки. Затем она присоединилась к Лаборатории Искусственной Эволюции ООН (будущий Gehirn) в Хаконэ, Япония, и сыграла важную роль в проекте «E».

В Rebuild of Evangelion до замужества с Гэндо её девичья фамилия была Аянами.
Приметы: имеет две версии внешности. Во флешбеках — мягкие черты лица, тёмные волосы средней длины, кроме того в сериале указывается на некоторое её сходство с Рей Аянами.
Происхождение имени: фамилия «Икари» — «якорь» (яп. 碇 ). Имя «Юи», по мнению режиссёра, звучит подобно «Рэй», и это также игра слов вокруг иероглифа «唯» (единственная).
спойлер
По официальной версии, погибла в 2004 году из-за несчастного случая в ходе контактного эксперимента с Евангелионом, хотя фактически она была поглощена Евой. Хотя Юи объявили погибшей, часть её («душа») живёт в Еве-01, в «The End of Evangelion» она осталась в Евангелионе-01, чтобы быть вечным доказательством того, что человечество когда-то существовало.
Её дух, появляющийся внутри Евангелиона, как в аниме, так и в манге, имеет длинные светлые волосы и ничего общего с внешностью Рей.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме