Персонажи из аниме Евангелион нового поколения · Косплей · Арты (Фото)

Каору Нагиса / Kaworu Nagisa

Каору Нагиса / Kaworu Nagisa

Имена

По-русски:
Каору Нагиса
По-японски:
渚 カヲル
Прочие:
Kaoru, Fifth Child, Tabris

Сэйю

  • Акира Исида Акира Исида Akira Ishida
  • Аарон Крон Аарон Крон Aaron Krohn
  • Грег Эйрс Грег Эйрс Greg Ayres

Биография

Пятое Дитя, пилот-замена Евангелиона-02. Появляется в заключительных эпизодах. Наравне с Рей Аянами ― наиболее загадочная личность среди пилотов, имеет наивысший (и управляемый силой воли) уровень синхронизации с Евами. По словам Каору, он родился «во время Второго Удара». Был представлен в «Nerv» непосредственно организацией «Seele». Быстро сумел завоевать доверие и уважение Синдзи Икари.

В манге Каору изначально крайне циничен, по приказу «Seele» пытается наладить контакт с Синдзи, однако, в отличие от сериала, это попытка оканчивается неудачей. Но после инцидента в бою с Армисаилом Каору «заражается» чувствами Рей и его отношение к Синдзи резко меняется, вплоть до откровенных приставаний. Впрочем, взаимности он не встречает.

Происхождение имени: персонаж получил имя от сценариста Акио Сацукавы. Фамилия «Нагиса» (рус. «Берег»), аналогично остальным, связана с морем. Также она имеет отношение к режиссёру Нагисе Осиме. Происхождение имени «Каору» так и не было названо, возможно, оно имеет отношение к романтическому герою третьей части «Повести о Гэндзи».

Приметы: взлохмаченные пепельные волосы средней длины, красная радужка глаз, белая кожа.

спойлер
Является Табрисом — Ангелом Свободной Воли. Формально, ему 15 лет. Прорывается в Конечную Догму, чтобы вернуться к Адаму и начать Третий Удар. Но, после обнаружения того, что там находится Лилит, а не Адам, он просит Синдзи уничтожить его. После смерти Каору больше не появляется на экране вплоть до фильма «Конец Евангелиона», где его видно в середине Третьего Удара.

В «Rebuild of Evangelion» Каору появляется после операции «Ясима»: он просыпается в пятом открытом из девяти гробов на поверхности Луны. Хотя на данный момент он, предположительно, не должен знать Синдзи, однако, похоже, он знает его. В сцене после титров второго фильма он, пилотируя Евангелион-06, останавливает Третий Удар, начатый Синдзи.

В «Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь» Каору становится единственным другом Синдзи и демонстрирует ему последствия Третьего Удара, рассказывая последнему, что это часть Проекта Комплементации Человечества, который осуществляет глава «Nerv». Позже он надевает DSS-ошейник Синдзи, чем завоёвывает его доверие, а затем отправляется с ним в Конечную Догму за копьями Лонгиния и Кассия, с помощью которых можно восстановить мир. В финале фильма Каору, попавшись в ловушку Гэндо Икари и став тринадцатым Ангелом (изначально являясь первым), признаётся Синдзи, что является Ангелом-спусковым крючком Удара и позволяет DSS-ошейнику убить себя, чтобы остановить Четвёртый Удар, запущенный пробуждённым Евангелионом-13.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме