Персонажи из аниме Алхимическое оружие · Косплей · Арты (Фото)

Токико Цумура / Tokiko Tsumura

Токико Цумура / Tokiko Tsumura

Имена

По-русски:
Токико Цумура
По-японски:
津村 斗貴子
Прочие:
Tokiko Tsumura

Сэйю

  • Рёка Юдзуки Рёка Юдзуки Ryouka Yuzuki
  • Тара Платт Тара Платт Tara Platt

Биография

17-летняя воительница Организации, посланная для работы с гомункулусами в город Джинсэй. Однако в тот момент, когда она пришла на заброшенную фабрику, чтобы выманить гомункулуса-змея на себя, вмешался Казуки, и Токико пришлось исцелить его с помощью Какуганэ, полученным в прошлой миссии, в таинственной школе «Яблоко Ньютона», где находился этот артефакт. Там же ходили слухи, что этот Какуганэ исцеляет раны.
Токико ничего не помнит о себе. Она потеряла память в тот день, когда на её начальную школу напали гомункулусы, а явившиеся бойцы, в том числе будущий Капитан Браво, в пылу сражения полностью уничтожили школу. Токико была единственной выжившей. После этого она осталась на попечении Организации, чтобы учиться, а затем — сражаться с гомункулусами. Она отчаянно ненавидит гомункулусов и всех, кто с ними связан, и иногда ярость застилает ей глаза. Токико ещё только предстоит измениться и пересмотреть свои взгляды.
спойлер
Токико полюбила Казуки за его отчаянную смелость и стремление защитить людей вокруг него, однако она не умеет выражать свои чувства и сильно их смущается. Хотя именно она первая говорит Казуки: «Когда умрёшь ты — умру и я. Мы — единое целое».
Оружие Токико — «Юбка Валькирии» (яп. ヴァルキリー・スカート). Это поножи, выпускающие четыре телескопических «ноги», заканчивающихся длинными острыми лезвиями, которые могут поразить одновременно достаточно большое количество противников, в отличие от, например, копья Казуки.
Отличительная особенность Токико — шрам, пересекающий переносицу и идущий к обоим щекам. Неизвестно, где она получила этот шрам, но точно известно, что после того, как попала в Организацию.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме