Персонажи из аниме Граница пустоты 4: Храм пустоты · Косплей · Арты (Фото)

Сики Рёги / Shiki Ryougi

Сики Рёги / Shiki Ryougi

Имена

По-русски:
Сики Рёги
По-японски:
両儀 式
Прочие:
Shiki Ryougi

Сэйю

  • Маая Сакамото Маая Сакамото Maaya Sakamoto

Биография

Девушка, обладающая «мистическими глазами ощущения смерти» — способностью видеть «смерть» любой сущности (живой или неживой, материальной или нематериальной, в том числе идеи, мысли и т.п.) в форме линий и точки (являющейся «истоком» сущности). Любой разрез, проведённый по линии достаточно острым предметом, или удар в «исток» приводит к мгновенному и безвозвратному уничтожению сущности. В одной из новелл Сики утверждает, что для неё было бы легко уничтожить саму реальность. В анимационных фильмах способность показана в виде переливающихся разными цветами зрачков.

Способность видеть смерть Сики приобрела после попытки самоубийства, надолго и глубоко провалившись в состояние, близкое к смерти, — кому. До этого внутри Сики существовало две разных личности — женская Сики и мужская СИКИ, что является особенностью членов клана Рёги. К сожалению, старший сын семьи Рёги не унаследовал особенность, поэтому главой клана должна стать Сики, хотя это совершенно её не заботит. Сики и СИКИ используют разные формы японской речи, поэтому их легко отличить друг от друга (СИКИ говорит о себе «орэ» — это мужское местоимение, а Сики использует нейтральное местоимение «ватаси»). Кроме того, личности сильно отличаются друг от друга, хотя и составляют единое целое. СИКИ — открытый, добрый, жизнерадостный и не скрывает симпатии к Микии, в то время как Сики — замкнутая, холодная и стесняется своих чувств.

спойлер
Во время комы Сики видит, как СИКИ падает в глубокую тёмную бездну, после чего пробуждается, чтобы обнаружить, что СИКИ больше не существует. Поначалу это вводит её в ступор, и она теряет волю к жизни, будучи не в состоянии ощутить себя цельной личностью и потеряв часть воспоминаний, но постепенно при помощи Токо и Микии выходит из этого состояния. Она надевает маску холодной Сики, но пытается вести себя как СИКИ, стараясь напомнить Микии о прошлом, чтобы найти таким образом себя настоящую. Тем не менее, Токо называет эту новую личность третьей, уникальной Шики. В агентстве Сики выполняет функции бойца. Истоком Сики является «пустота».

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме