Персонажи из аниме Граница пустоты 1: Вид с высоты · Косплей · Арты (Фото)

Токо Аодзаки / Touko Aozaki

Токо Аодзаки / Touko Aozaki

Имена

По-русски:
Токо Аодзаки
По-японски:
蒼崎 橙子
Прочие:
Touko Aozaki

Сэйю

  • Такако Хонда Такако Хонда Takako Honda

Биография

Сильная волшебница, управляющая марионетками. Почти ничего не делает, а бо́льшую часть заработанных денег тратит на приобретение редких антикварных предметов, часто оставляя Микию и Сики без зарплаты. Водит красный спортивный автомобиль, очень много курит. Работает в собственном дизайнерском агентстве, продаёт собственные же работы — в основном куклы, но также и другие предметы ручной работы. Иногда занимается другими, связанными с дизайном, работами. В частности, именно Токо выступала главным дизайнером восточного крыла жилого комплекса, являющегося местом действия «Спирали парадокса». Кроме того, её агентство служит прикрытием для осуществления деятельности, связанной с «Ассоциацией магов» — расследованием необычных и паранормальных дел.

Токо является родной сестрой и соперницей Аоко Аодзаки, одного из персонажей «Лунной принцессы», «Ночи ведьм» и «Талой крови». Токо хотела получить имя «Аоко», поскольку корень «Ао» присутствует в её фамилии, но это имя (буквально: «синий») получила Аоко, как более сильная волшебница; Токо же достался оранжевый цвет «токо». Хоть она и прекрасно контролирует свои эмоции, она взяла себе за правило убивать каждого, кто назовёт её «Рыжей лисой», вне зависимости от его силы.
спойлер
Корнелиус Альба за это поплатился.

У Токо красный цвет волос и глаз, а зрачок вертикальный. Возможно это побочный эффект того, что она маг, хотя у остальных магов глаза были обычными.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме