Персонажи из аниме Невероятное приключение ДжоДжо · Косплей · Арты (Фото)

Вам / Wamuu

Вам / Wamuu

Имена

По-русски:
Вам
По-японски:
ワムウ
Прочие:
Wham

Сэйю

  • Акио Оцука Акио Оцука Akio Ootsuka

Биография

Один из последователей Карса. Очень гордый воин, проживший без малого 12000 лет. Является слугой одновременно Карса и ЭйСиДиСи. В катакомбах под Римом он был пробуждён первым, а после пробудил своих хозяев. Цезарь Цеппели охарактеризовал Вама как «чудовище с интеллектом гения тактики и стратегии». И это действительно так — кроме управления воздухом и создания вихрей, он также моментально анализирует ситуацию и использует окружение ради победы. Его особый приём — «Священная песчаная буря» — два чудовищных вихря, создаваемые его руками, которые вращаются на огромной скорости. Повреждения, наносимые им, сравнимы с настоящим ураганом. Его имя — отсылка к поп-группе Wham!, дуэту Джорджа Майкла и Эндрю Риджли.
Часть II: Склонность к битвам
Первым противником Вама стал Цезарь Цеппели, который хотел отомстить за погибшего товарища — немецкого солдата по имени Марк. Цезарь использует свой Пузырькомёт, но Вам даже не обращает внимания на нанесённые ему лёгкие повреждения. Он с лёгкостью побеждает Цезаря, но оставляет его в живых. Тут его внимание привлекает Джозеф Джостар, который всеми силами старался, чтоб его заметили. ДжоДжо атакует Вама железными шарами, заряжёнными Хамоном, и ему удаётся ранить Вама в голову. Вама до этого никто не ранил в голову, поэтому он обрушивает на ДжоДжо свой особый приём — «Священную песчаную бурю». Однако кровь залила ему глаза, поэтому он слегка промахнулся, и ДжоДжо избежал серьёзных ранений. ДжоДжо притворяется мёртвым, а потом использует гордость Вама себе на пользу. Они договариваются о поединке, и Вам помещает Кольцо Смерти на его коронарную артерию.

В Швейцарии Вам остался охранять Карса от незваных гостей в отеле Санкт-Морица. Напавшего на отель Цезаря ждал неприятный сюрприз — Вам стал невидимым из-за трубок, выходящих из его груди, из которых выходил воздух. Воздух окутывал его тело и преломлял свет, благодаря чему Вам мог выходить на улицу при солнечном свете. Завязался бой, в котором Цезарь сперва уверенно одерживал верх. Вам оказался обездвижен солнечными лучами внутри отеля, и Цезарь поспешил его прикончить. Однако Цезарь забыл, что люди из колонн — настоящие гении, и они могут воспользоваться любым просчётом. Так и вышло — едва Цезарь заслонил собой солнечный свет, как на него обрушилась вся мощь «Священной песчаной бури». Цезарь перед смертью оставил кровавый пузырь со своей повязкой и кольцом Вама. Вам сперва хотел разбить этот пузырь, но после передумал из уважения к Цезарю как к храброму воину.

И наконец настал день оговорённой дуэли с ДжоДжо. Состязанием стала гонка на колесницах. Во время гонки Вам слился с лошадью-вампиром и приготовился уже было использовать «Священную песчаную бурю», но ДжоДжо успел раньше. Он ногой накинул ему на руки поводья, проводящие Хамон, и пустил заряд. Хамон повредил не только руки Вама, но и его рассудок. Осознание того, что какой-то наглый человек серьёзно его ранил на глазах у господина, и более того, во время выполнения его спецприёма, повергло Вама в глубокий шок. Некоторое время он не мог сражаться, а лишь бормотал всякую бессмыслицу. Однако он быстро взял себя в руки и сделал неожиданный финт. Он выколол себе глаза и стал ориентироваться в пространстве по изменениям потоков воздуха. Это оказалось куда действеннее зрения, и Вам загнал ДжоДжо в угол. ДжоДжо смог победить благодаря огню и разлитому маслу, пары которого поневоле поглощал Вам своими лёгочными трубками. Вам взорвался изнутри, его голова отлетела далеко от ошмётков тела, и только тогда он признал своё поражение. Джозеф специально поранил свою руку и дал Ваму немного своей крови, чтобы облегчить его муки от Хамона. Во время этой сцены на них напала банда вампиров, но Вам, сохраняя остатки сил, зарядил свою голову в арбалет и выстрелил, разрубив рогом нападавших. После этого Вам исчез, обратившись в ветер. ДжоДжо стоял и салютовал храброму воину, который окончил свою жизнь в бою.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме