Персонажи из аниме Невероятное приключение ДжоДжо · Косплей · Арты (Фото)

Цезарь Антонио Цеппели / Caesar Anthonio Zeppeli

Цезарь Антонио Цеппели / Caesar Anthonio Zeppeli

Имена

По-русски:
Цезарь Антонио Цеппели
По-японски:
シーザー・アントニオ・ツェペリ
Прочие:
Caesar Anthonio Zeppeli

Сэйю

  • Такуя Сато Такуя Сато Takuya Satou
  • Брайс Папенбрук Брайс Папенбрук Bryce Papenbrook

Биография

Внук Уилла А. Цеппели, соратника и наставника Джонатана Джостара. Так же, как и дед, владеет Хамоном на приличном уровне. Красавчик-блондин, пользующийся завидным дамским вниманием, поначалу он вызывает неприязнь у Джозефа Джостара. Цезарь считает ДжоДжо американским неотёсанным варваром без манер, на что ДжоДжо называет Цезаря макаронником и бабником. Пробуждение Карса, Вама и ЭйСиДиСи сплотило ДжоДжо и Цеппели. Выбравшись живыми из передряги, они отправляются к наставнику Цезаря — женщине, владеющей Хамоном, по имени Лиза Лиза. Его имя — отсылка к Гаю Юлию Цезарю и группе Led Zeppelin.
Часть II. Склонность к битвам (детство и юность)
У Цезаря было несчастное детство: его отец (Марио Цеппели) однажды просто исчез, оставив семью на произвол судьбы. Цезарь, до того гордившийся своей семьёй, озлобился и вступил в уличную банду. Когда Цезарю было 16 лет, он встретил своего отца на улицах Рима. Марио Цеппели шёл в Колизей и очень спешил. Цезарь решил проследить за ним, и так они оказались в Колизее. Там Цезарь набрёл на барельеф с Карсом, Вамом и ЭйСиДиСи и заметил в стене бриллиант. Однако он оказался ловушкой. Шипы Карса тянулись к нему, но вдруг от барельефа Цезаря оттолкнул Цеппели-старший, закрыв сына своим телом. Позднее Цезарь узнаёт, что его отец и дед сражались против порождений каменной маски, а отец оставил семью, чтобы не впутывать в это детей. Целью всей жизни Цезаря становится желание отомстить за свою семью, поэтому он и начинает учиться Хамону у Лизы Лизы.
Часть II. Склонность к битвам (бой в Санкт-Морице)
В погоне за Красным Камнем Цезарь, ДжоДжо, Лиза Лиза и Мессина попадают в Швейцарию. Спустя некоторое время они обнаруживают укрытие Карса в старом отеле и ведут за ним наблюдение. Цезарь предлагает прорваться в отель боем, так как был день, а люди из колонн боятся солнечного света. Лиза Лиза и ДжоДжо против этой затеи. Цезарь говорит, что он разочарован в ДжоДжо, и отправляется в отель в одиночку. Однако вместо Карса он встречает Вама. Начинается бой, в котором Цезарь сначала уверенно одерживает верх, но из-за единственной ошибки его смертельно ранит Вам. Однако Цезарь не сдаётся до самого конца и вырывает из губы у Вама кольцо с противоядием для ДжоДжо. Цезарь вспоминает рассказ про смерть Уилла А. Цеппели и высвобождает свой последний Хамон, создав сферу из собственной крови и заключив в неё кольцо и свою повязку. Сверху на Цезаря падает каменная плита, лишая последней надежды, что он остался в живых. Вам замечает кровавую сферу, но из уважения к силе Цезаря Цеппели он оставляет её нетронутой и уходит. Цезарь героически погибает в бою, защищая своих друзей и передавая им свою волю, так же как и 50 лет назад поступил его дед.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме