Персонажи из аниме Клинок, рассекающий демонов · Косплей · Арты (Фото)

Тэнгэн Удзуи / Tengen Uzui

Тэнгэн Удзуи / Tengen Uzui

Имена

По-русски:
Тэнгэн Удзуи
По-японски:
宇髄 天元
Прочие:
Tengen Uzui

Сэйю

  • Кацуюки Кониси Кацуюки Кониси Katsuyuki Konishi
  • Рэй Чейз Рэй Чейз Ray Chase

Биография

«Столп звука» в организации охотников за демонами. Второй по росту и физической силе среди столпов после Гёмэя Химэдзимы. Носит униформу охотника без рукавов, а голову заматывает. Чудак с повышенным мнением о себе, чем немного напоминает Иносукэ Хасибиру. Очень любит «яркие» действия, часто употребляет в речи «ярко», «ясно» и их родственные слова.

После суда столпов появляется в «Поместье бабочки», чтобы забрать трёх девушек для предстоящей операции в квартале красных фонарей. Однако Тэнгэна останавливают Тандзиро Камадо, Дзэницу Агацума и Иносукэ, вызвавшись участвовать в миссии вместо девочек.

Сначала Тэнгэн предстаёт довольно беспечным охотником: в первую очередь его заботит только поиск дорогих жёнушек, и лишь потом — демона, который угрожает людям в квартале. Называет себя «богом яркости» и «богом торжеств», а Тандзиро, Дзэницу и Иносукэ — «мусором», который обязан во всём ему подчиняться. Позднее выясняется, что хотя он и ставит безопасность жён превыше всего, однако готов защищать и простых людей ценой своей жизни, включая также охотников низкого ранга вроде троицы своих добровольных помощников. Тэнгэн — бывший синоби, у него три жены-куноити — Хинацуру, Макио и Сума, что сразу вызывает зависть и негодование Дзэницу.

В бою Удзуи использует два широких меча с чёрно-оранжевыми клинками, соединённых цепью с концов рукоятей, что увеличивает радиус атаки больше чем в два раза. Его «дыхание звука» — ответвление «дыхания грома», которому обучался Дзэницу, при этом Тэнгэн обладает почти таким же острым слухом. Применяет против демонов и небольшие пороховые бомбы, взрывая их с помощью клинков.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме