Персонажи из аниме Клинок, рассекающий демонов · Косплей · Арты (Фото)

Иносукэ Хасибира / Inosuke Hashibira

Иносукэ Хасибира / Inosuke Hashibira

Имена

По-русски:
Иносукэ Хасибира
По-японски:
嘴平 伊之助
Прочие:
Inosuke Hashibira

Сэйю

  • Ёсицугу Мацуока Ёсицугу Мацуока Yoshitsugu Matsuoka
  • Брайс Папенбрук Брайс Папенбрук Bryce Papenbrook

Биография

Член организации охотников за демонами и спутник Тандзиро Камадо. Возраст — пятнадцать лет. У Иносукэ очень женственное лицо, которое сильно контрастирует с мускулистым телом, поэтому он всегда носит кабанью маску. Из униформы охотника надевает только штаны. Оружие — два синих клинка с обёрнутыми тканью рукоятями, зазубрины на которые Иносукэ наносит сам с помощью камня. Боевой клич — «Атака кабана!». «Ино» (яп. 伊之) в его имени может быть игрой слов с «ино» или «иносиси» (яп. 猪), которые означают дикого кабана. Называет себя «королём гор» и требует от Дзэницу, Тандзиро и Нэдзуко обращения к себе, как к «боссу».

Весьма вспыльчивый и гордый, сразу лезет в драку по любому поводу. При этом Иносукэ совершенно не беспокоит разница в силе с оппонентом. Постоянно поддевает Тандзиро, пытаясь вызвать на бой, но безрезультатно. Не слишком умён, однако компенсирует это сообразительностью и умением быстро обучаться путём подражания. Легко поддаётся чужому влиянию: перенимает у Тандзиро привычку таранить лбом всё подряд, а от Тэнгэна заражается «яркостью». Под влиянием Камадо постепенно учится работать в команде и разрабатывать тактику боя, правильно оценивая силу оппонента и свои возможности.

Мать бросила Иносукэ в лесу ещё в младенчестве, и мальчика воспитал дикий кабан. Дед простого деревенского парня Такахару, к которому Иносукэ часто забегал с раннего детства, научил его человеческому языку. Единственный, кто тренировался без помощи взращивателя, получил клинки, меряясь силой с охотниками на демонов, от них же узнал о последнем отборе на горе Фудзикасанэ.

спойлер
Пятый и последний выживший на отборе, прошёл его быстрее и раньше всех. У Иносукэ очень развито осязание, а тело необычайно гибкое, что позволяет ему пролезать куда угодно и доставать противника из любого положения, а также чувствовать малейшие вибрации воздуха. Живя в горах, совершенствовал техники боя с демонами — «Семь клыков дыхания зверя».

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме