Персонажи из аниме Евангелион нового поколения · Косплей · Арты (Фото)

Рёдзи Кадзи / Ryouji Kaji

Рёдзи Кадзи / Ryouji Kaji

Имена

По-русски:
Рёдзи Кадзи
По-японски:
加持 リョウジ
Прочие:
Ryouji Kaji

Сэйю

  • Коити Ямадэра Коити Ямадэра Kouichi Yamadera
  • Аарон Крон Аарон Крон Aaron Krohn
  • Грег Чун Грег Чун Greg Chun

Биография

Написание имени: Рёдзи Кадзи.

Происхождение имени: «Кадзи» по-японски означает «руль». Имя «Рёдзи» происходит от героя из манги Минако Нариты «Ryoji Sawada of Aitsu».

Ответственен, общителен, легко сходится с людьми, всегда производит впечатление спокойного и уверенного человека. Весьма любвеобилен. Хобби - выращивание арбузов. В начале сериала он является куратором Аски. Аска влюблена в него и часто ревнует к Мисато, но к её несчастью Рёдзи не воспринимает маленьких девочек всерьёз. Кадзи играет роль двойного агента. Он одновременно работает на Nerv в качестве специального инспектора собственной безопасности, тайно изучает Nerv для японского правительства (то есть для Seele). Постоянно балансируя между Гэндо Икари и Seele в поисках информации он, похоже, имеет личные интересы независимые от любой организации - поиск правды скрытой за Nerv, Seele и Проектом Содействия. В колледже, он и Мисато были любовниками, но прервали отношения по желанию Мисато. Годы спустя, они снова встретились на корабле флота ООН, который переправлял Еву-02 и Аску в Японию. Когда он вернулся в штаб-квартиру Nerv, Рёдзи и Мисато некоторое время подтрунивали и оскорбляли друг друга, но возродили свой роман, когда Мисато созналась, что она порвала с Рёдзи, так как поняла, что он напоминает ей отца.
В конечном итоге его застрелил неизвестный, после того, как Рёдзи спас похищенного, предположительно с его же помощью, Фуюцуки и этим выдал свою двойную игру, но до этого Рёдзи успел передать Мисато добытую информацию.


В манге Рёдзи в конечном счёте признает, что Аска говорит о своих чувствах к нему как вполне взрослый человек, и что эти чувства - не просто детская влюбленность, однако он все равно отвергает её. В манге разъясняется, что в своё время он был вынужден под страхом смерти предать своих друзей и брата, поэтому не считает себя достойным счастья и именно поэтому, рискуя жизнью, пытается докопаться до правды о Втором Ударе и организациях за ним стоящих. Кроме того, это же послужило причиной разрыва отношений с Мисато, в котором в этот раз инициатива исходила от Рёдзи.

В Rebuild of Evangelion Кадзи является опекуном Мари Илластриэс Макинами. В Евангелион 2.22: Ты (не) пройдёшь он доставляет Гэндо Икари украденный Ключ Навуходоносора (аналогично зародышу Адама в сериале), а также шпионит за ним и Seele, пытаясь докопаться до правды о Проекте Комплементации Человечества.

Приметы: Длинные тёмные волосы, собранные в «конский хвост», в остальном причёска пребывает в беспорядке. Мужественное лицо, перманентная щетина, которую никогда толком не сбривает, устойчивая ехидная ухмылка.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме