Персонажи из аниме Судьба/Великий приказ: Камелот — Паладин · Косплей · Арты (Фото)

Бедивер / Bedivere

Бедивер / Bedivere

Имена

По-русски:
Бедивер
По-японски:
ベディヴィエール
Прочие:
Bedivere

Сэйю

  • Мамико Ното Мамико Ното Mamiko Noto
  • Мамору Мияно Мамору Мияно Mamoru Miyano
  • Меган Холлингсхед Меган Холлингсхед Megan Hollingshead

Биография

Сэр Бедивер — один из рыцарей Круглого Стола, остававшийся верным своему королю до самого конца. Восхищённый Артурией, он всю жизнь стремился к званию Королевского Стража, желая просто быть ближе к ней и делить её радости и печали. Но даже будучи приближённым, Бедивер ни разу не видел ни улыбки на лице своего короля, ни единого признака слабости, свойственной женщинам.
спойлер
Сэр Бедивер был с Артурией в её последние минуты и дважды не мог вернуть Экскалибур Леди Озера, поскольку это означало бы конец жизни короля. Даже несмотря на то, что неподчинение приказу — страшнейший грех для рыцаря, Бедивер отнюдь не был уверен, что возвращение меча — верное решение. К тому же, он был зол, видя как Артурия, столь много сделавшая для своей страны, умирает в осуждении и недоверии своих поданных. Но будучи не в силах изменить её судьбу, Бедивер с третьей попытки возвращает меч.

После того, как глаза Артурии закрылись навсегда, Бедивер с облегчением понимает, что она наконец-то погрузилась в безмятежный сон, найти который при жизни так и не сумела.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме