Персонажи из аниме Атака титанов OVA · Косплей · Арты (Фото)

Кит Шардис / Keith Shadis

Кит Шардис / Keith Shadis

Имена

По-русски:
Кит Шардис
По-японски:
キース・シャーディス
Прочие:
Keith Shadis

Сэйю

  • Цугуо Могами Цугуо Могами Tsuguo Mogami
  • Патрик Зейтц Патрик Зейтц Patrick Seitz

Биография

Главный инструктор 104-го кадетского корпуса. Строг и груб, чем вызывает у подчиненных чувство страха. Часто во весь голос кричит на кадетов. Был другом или имел некие взаимоотношения с Гришей Йегером. Зная Эрена как сына доктора, хвалил того за усердие в обучении.
спойлер
В прошлом — главнокомандующий разведывательного отряда; был в командовании на момент падения «Стены Марии».

В 854 году Шардис все ещё тренирует кадетов, обучая 109-ый кадетский корпус. Отказался подчиняться Йегеристам, за что был избит собственными кадетами по приказу Флока. Кита садят в одну из военных камер, где его во время битвы обнаруживает Конни. Позже Кит спасает своих бывших кадетов от атакующего военный штаб титана и помогает солдатам уничтожить титанов, трансформированных Зиком во время битвы.

Во время битвы в порту Парадиза, Кит взрывает поезд, который должен был доставить подкрепление Йегеристов. Прибыв в гавань, он сталкивается с Тео Магатом, который намеревается взорвать крейсер, чтобы Йегеристы не смогли преследовать его товарищей. Шардис и Магат баррикадируются в складских помещениях, обмениваются именами и взрывают крейсер, жертвуя собой.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме