Персонажи из аниме Дневник будущего · Косплей · Арты (Фото)

Ару Акисэ / Aru Akise

Ару Акисэ / Aru Akise

Имена

По-русски:
Ару Акисэ
По-японски:
秋瀬 或
Прочие:
Akki

Сэйю

  • Акира Исида Акира Исида Akira Ishida
  • Тодд Хаберкорн Тодд Хаберкорн Todd Haberkorn

Биография

Четырнадцатилетний школьник, учащийся в одном классе с Юкитэру Амано. Мечтает стать величайшим в мире детективом, посему ведёт свои частные расследования.
спойлер
Творение Деуса, созданное, дабы наблюдать за владельцами дневников. Сам Ару, однако, не знает этого и считает себя школьником, мечтающим стать детективом. Сообразно своей мечте, он ведёт успешные расследования, касающиеся владельцев дневников. Хотя Ару до последнего скрывает это, но он влюблён в Юкитэру и, подобно Юно, готов пойти на всё ради его защиты. Среди друзей, которых Юкитэру завёл себе в новой школе, Ару выполняет роль мозга команды.

После смерти владельца одиннадцатого дневника, Деус решил уничтожить Ару, однако согласился сохранить ему жизнь, если Акисэ сможет доказать, что имеет собственную индивидуальность. Все действия Ару, которые тот приводил в качестве аргументов, в том числе и его чувства к Юкитэру, на проверку оказались лишь волей Деуса. Однако незадолго до этого Ару, с помощью восьмого дневника, завёл собственный дневник будущего «Дневник детектива», предсказывающий действия других владельцев дневников будущего. Так как наблюдатель должен быть только наблюдателем, это действие стало доказательством наличия у Ару собственной воли.

Понимая, что Юно лжёт Юкитэру о возможности воскресить убитых и что за наличием в её доме её собственного трупа скрывается какая-то тайна, Ару полагал, что Юно намеревается убить своего возлюбленного. Дабы защитить Юкитэру, он решил убить её. Хотя Ару и был способен предсказать все атаки Юно, он не учёл, что у неё есть два дневника будущего. Поэтому, действуя согласно пророчеству своего дневника, он уничтожил старый дневник Юно, но та осталась жива благодаря новому и убила его. Это позволило ему понять, что умершая Юно и нынешняя Юно — один и тот же человек, совершивший путешествие во времени. Несмотря на то, что он не мог говорить из-за перерезанного горла, перед смертью Ару смог набрать на своём телефоне сообщение для Юкитэру, раскрывающее тайну Юно.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме