Персонажи из аниме Гинтама 7 · Косплей · Арты (Фото)

Хэдоро / Hedoro

Хэдоро / Hedoro

Имена

По-русски:
Хэдоро
По-японски:
屁怒絽
Прочие:
Hedora, Hevandorogon, Heva

Сэйю

  • Тэссё Гэнда Тэссё Гэнда Tessyo Genda

Биография

Аманто, который прибыл на Землю и, поселившись рядом с Ёродзуей, открыл цветочный магазин. Впервые он появляется в аниме-сериале, когда приходит знакомиться с новыми соседями. Тогда он представился как «Ваш сосед Хэдоро» (ром. Tonari no Hedoro) — явная отсылка к фильму «Мой сосед Тоторо» Хаяо Миядзаки.

Несмотря на свой свирепый вид, Хэдоро один из тех редких аманто, которые любят Землю и всё живое на ней (хотя жучков и цветочки он всё-таки любит больше). Вот только в его случае это принимает гипертрофированную форму: он чуть не рассёк Кагуру и Шинпачи тесаком в попытке остановить их, когда они по невнимательности едва не разбили цветочный горшок. В одном из эпизодов он также приструнил пошедших вразнос Гинтоки и Тоширо, мешавших просмотру фильма в кинотеатре.

Позднее выяснилось, что гигантский Хэдоро до жути боится призраков. Выскочившие в костюмах из-за кустов ребята из Ёродзуи настолько его напугали, что он понёсся оттуда подальше, сшибая всё на своём пути.

У Хэдоро довольно большая семья: четыре брата и родители. Мужская часть семейства как-то даже посетила баню, где, конечно же, в то время были Ёродзуя и Синсэнгуми, чем доставила немало «приятных» минут и тем, и другим.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме