Персонажи из аниме Гинтама 3 · Косплей · Арты (Фото)

Гэнгай Хирага / Gengai Hiraga

Гэнгай Хирага / Gengai Hiraga

Имена

По-русски:
Гэнгай Хирага
По-японски:
平賀 源外
Прочие:
Gengai Hiraga

Сэйю

  • Бин Симада Бин Симада Bin Shimada
  • Такэси Аоно Такэси Аоно Takeshi Aono
  • Скотт МакНил Скотт МакНил Scott McNeil

Биография

Лучший механик и изобретатель в Эдо. Несколько раз выручал Гинтоки Сакату и его друзей. Как правило, Гэнгай создаёт грубые и уродливые машины, поскольку считает, что «механизмы настоящих мужчин — сталь, пушки и тракторы». Из-за своей привычки переделывать всё, что попадется под руку, он часто забывает сказать о новом функционале приборов их владельцам, пока не становится слишком поздно.

Поначалу Гэнгай казался обычным механиком, но затем выяснилось, что его единственный сын, Сабуро, погиб в войне Дзёи. Подавленным состоянием Гэнгая воспользовался Шинскэ Такасуги: он использовал раздавленного горем отца, чтобы атаковать сёгуна на фестивале. Однако с помощью Ёродзуи и Синсэнгуми атака была предотвращена, а Гэнгая убедили, что месть Бакуфу — не выход. После этого инцидента Гэнгай открывает свою мастерскую в одном из кварталов, а Гинтоки временами наведывается туда, чтобы сдать на починку скутер.

Позднее он починил Таму, использовав тело старой 305 модели. А когда та подхватила вирус, быстро выяснил причину поломки и отправил Ёродзую прямиком внутрь её корпуса. Также Гэнгай выставил целый отряд роботов во время борьбы с Джирочо Доромизу за квартал Кабуки.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме