Персонажи из аниме Тетрадь смерти · Косплей · Арты (Фото)

Рей Пенбер / Raye Penber

Рей Пенбер / Raye Penber

Имена

По-русски:
Рей Пенбер
По-японски:
レイ・ペンバー
Прочие:
Raye Penber

Сэйю

  • Хидэо Исикава Хидэо Исикава Hideo Ishikawa
  • Майкл Адамтуэйт Майкл Адамтуэйт Michael Adamthwaite

Биография

Один из двенадцати агентов, посланных в США для проверки сотрудников японской полиции и членов их семей по заданию L. Любит Наоми Мисору, не любит сверхурочную работу. В фильме его звали Рей Ивамацу.

Оба сказал, что в начале он думал об идее, что ФБР будет ловить Лайта, и поэтому он создал Рея, чтобы заполнить эту часть сюжета. Обата заявил, что Рей был смешанного американо-японского происхождения и он «боролся за свой ​​вариант», так как старался сделать так, чтобы Пенбер выглядел не по-японски. Обата заявил, что хотел бы, чтобы он мог «сделать его немного лучше».
спойлер
Следил за членами семей заместителя директора Китамуры и главы департамента Ягами, но его слежку заметил Рюк и рассказал Лайту. В день, когда он уже решил передать отчёт о том, что Лайт не вызывает подозрительности, был вынужден показать ему значок агента ФБР, потому что автобус захватил преступник, контролировавшийся Кирой. После этого Лайт, узнавший его имя, смог контролировать его. В назначенное (написанное в Тетради смерти) время Рей Пенбер пришёл в метро, где Лайт заставил его написать на листках из Тетради имена всех агентов ФБР, работающих в Японии над делом Киры. Пенбер умер от сердечного приступа, выйдя из вагона метро.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме