Персонажи из аниме Магазинчик ужасов · Косплей · Арты (Фото)

Леон Оркот / Leon Orcot

Леон Оркот / Leon Orcot

Имена

По-русски:
Леон Оркот
По-японски:
レオン・オルコット
Прочие:
Leon Orcot

Сэйю

  • Масая Оносака Масая Оносака Masaya Onosaka

Биография

  • Возраст: 24 года
  • Рост: 184 см
  • Вес: 72 кг

Голубоглазый блондин Леон Оркот — молодой детектив, американец, который предпринимает многочисленные попытки связать магазинчик Графа Ди с серией загадочных убийств в своем районе. Он глубоко убежден, что Граф — преступник, отчего с железным упорством продолжает следить за ним, чтобы в один прекрасный день упечь за решетку.
Леон — обладатель взрывного характера и грубоватой манеры общения, однако в душе он добрый человек. Ненавидит, когда Граф обращается к нему на японский манер, называя его «Оркот-сан» (досл. «Господин Оркот»). Леон сильно увлекается окружающими девушками, что демонстрируется на протяжении всей манги. Не верит в сверхъестественное и посему отказывается верить объяснениям Ди, которые он дает произошедшим загадочным случаям. Однако по мере повествования его отношение к сверхъестественному претерпевает изменения.
спойлер
В течение всей истории Леон получает от Графа Ди два подарка — животное в виде растения в горшке и бабочку. Оба животных помогают ему в трудные моменты жизни. Это противопоставляется многим другим зверям из магазинчика, которые в большинстве своем призваны проучить своих владельцев.
спойлер
Спустя некоторое время после встречи у Леона и Графа возникают своеобразные и довольно запутанные отношения.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме