Персонажи из аниме Гинтама · Косплей · Арты (Фото)

Кюбэй Ягю / Kyuubei Yagyuu

Кюбэй Ягю / Kyuubei Yagyuu

Имена

По-русски:
Кюбэй Ягю
По-японски:
柳生 九兵衛
Прочие:
Kyuu-chan

Сэйю

  • Фумико Орикаса Фумико Орикаса Fumiko Orikasa
  • Адвах Судак Адвах Судак Advah Soudak
  • Бриттни Карбовски Бриттни Карбовски Brittney Karbowski

Биография

Единственная наследница почитаемой всеми семьи Ягю. Так как главой дома всегда становились мужчины, её, как единственного ребёнка, воспитывали согласно мужской традиции. В итоге она и сама стала считать себя парнем, что сказалось как на её поведении, так и привычках. Кюбэй — превосходный мечник, выстаивала против таких «ветеранов», как Гинтоки и Тоширо.

Впервые Кюбэй предстала как антагонист: главе клана Ягю пришла пора жениться, а потому она решила жениться на своей подруге детства, Таэ Шимуре. Однако Шинпачи и остальные выручили Отаэ и вправили маскулинной Кюбэй мозги.

После того инцидента с женитьбой Кюбэй и Таэ вернулись к более-менее «нормальным» отношениям, верная подруга защищала хостесс от надоедливой «гориллы»-сталкера и вошла в компанию друзей Ёродзуи. Саму же Кюбэй преследует её подчинённый, Аюму Тоджо, который ждёт не дождётся момента, когда его обожаемая госпожа вспомнит о своей женской сущности и начнёт носить платья, желательно, косплейные костюмы из секс-шопа. За свои приставания и подглядывания слуга постоянно получает от хозяйки.

Поначалу Кюбэй была замкнута и холодна из-за суровой строгости самурайского устава, следуя которому провела бо́льшую часть своей жизни, но из-за ежедневного общения с Таэ она постепенно стала мягче и эмоциональнее. Однако она так и не смогла победить свою андрофобию: стоит мужчине дотронуться до неё, как срабатывает рефлекс, и несчастный парень получает хук справа (впрочем, ей удалось пересилить себя и поймать Гинтоки, когда тот почти свалился с высоты). Как оказалось, Кюбэй единственная, кто может с удовольствием поглощать стряпню своей подруги.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме