Персонажи из аниме Дневник будущего · Косплей · Арты (Фото)

Юно Гасай / Yuno Gasai

Юно Гасай / Yuno Gasai

Имена

По-русски:
Юно Гасай
По-японски:
我妻 由乃
Прочие:
Second, Yunocchi

Сэйю

  • Томоса Мурата Томоса Мурата Tomosa Murata
  • Брина Паленсиа Брина Паленсиа Brina Palencia

Биография

Главная героиня, 14-летняя девушка и обладательница второго дневника будущего «Дневник Юкитэру», описывающего всё, что происходит с Юкитэру. Школьный кумир, лучшая ученица и прекрасная спортсменка. Росла в приюте и была счастлива, когда её удочерили. Однако новые родители были помешаны на том, чтобы сделать из своей дочери «элиту», и в качестве наказаний не гнушались даже того, чтобы сажать свою дочь в клетку.

В определённые моменты страдает провалами в памяти, забывая неудобные для неё моменты прошлого. Архетип Юно — яндэрэ. Её имя — японский вариант имени Юнона, богини материнства и жены Юпитера.

спойлер
В первом мире, за год до начала событий манги, Юно утратила надежду, что её родители исправятся сами. В надежде, что, поняв её боль, они исправятся, она заперла их в клетку. Однако те лишь возненавидели её и, в итоге, так в этой клетке и умерли. Для окружающих же Юно придумала историю о том, что её родители в деловом отъезде. Примерно через месяц она познакомилась с Юкитэру и пообещала стать его невестой. Тот, однако, не придал её словам особого значения и, несмотря на попытки Юно ему помешать, признался своей однокласснице. Но так как та его отвергла, у Юно осталась надежда на то, что она сможет быть с Юкитэру. Вместе с Амано она победила всех других владельцев дневников. Но так как ни один из них не хотел убивать другого, они совершили двойное самоубийство. Реально же, рассчитывая позднее воскресить возлюбленного, Юно лишь притворилась мёртвой. Это стало её ошибкой, так как сила Деуса не могла вернуть душу умершего. И желая остаться с любимым, она, как новый бог, повелевающий временем, вместе с Мурумуру перенеслась в прошлое.

В возникшем в результате путешествия во времени втором мире Юно из первого мира убила Юно из второго мира и похоронила её вместе с родителями. От Мурумуру, также избавившейся от своего двойника, в дополнение к дневнику из первого мира Юно получила дневник будущего Юно из второго мира. Однако отличаются они только тем, что в первом Юкитэру называется по фамилии, а во втором — по имени. Вопреки предсказанию своего дневника, Юкитэру заглянул в комнату, в которой хранились трупы родителей Юно. Благодаря этому временно исчезло пророчество о том, что Юкитэру и Юно соединятся, и, более того, в итоге трупы попали в полицию. Там на основании анализа ДНК было установлено, что в доме Юно похоронена она сама. Это стало причиной того, что во втором мире Юно считали самозванкой. Как и в первом мире, во втором Юкитэру не смог убить Юно, и она вновь решила обратить время вспять. Однако, в отличие от первого мира, Юно была признана Мурумуру победительницей до смерти Юкитэру. На этот раз Юно отступила ещё дальше в прошлое, в то время, когда она ещё не убила родителей.

Благодаря действиям Юкитэру и Минэнэ, преследовавших Юно, прежде чем Юно из третьего мира была убита Юно из первого, за неё успели вступиться её родители. Таким образом осуществилась её мечта, что родители вновь её полюбят. Юно же из первого мира в итоге предпочла совершить самоубийство. Тем не менее Мурумуру сохранила память покойной и передала её Юно из третьего мира. Благодаря этому, при поддержке Деуса, Юно смогла воссоединиться с Юкитэру. В финальной сцене в манге показано, что её и Юки окружают семь Мурумуру, что значит, они прожили ещё четыре мира.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме