Персонажи из аниме Ван-Пис: Жестокий мир — Эпизод 0 · Косплей · Арты (Фото)

Монки Д. Драгон / Dragon Monkey D.

Монки Д. Драгон / Dragon Monkey D.

Имена

По-русски:
Монки Д. Драгон
По-японски:
モンキー・D・ドラゴン
Прочие:
Revolutionary Dragon

Сэйю

  • Хидэкацу Сибата Хидэкацу Сибата Hidekatsu Shibata
  • Брайан Мэсси Брайан Мэсси Bryan Massey
  • Дэн Грин Дэн Грин Dan Green

Биография

Лидер армии революционеров, которые пытаются свергнуть Мировое Правительство. Самый опасный и разыскиваемый преступник в мире. Сын Монки Д. Гарпа и отец Монки Д. Луффи.

Внешность

У Драгона чёрные колючие волосы, напоминающие иглы ежа. Также у Драгона есть татуировка на левой стороне лица, которую он получил уже после казни Гол Д. Роджера. У него нет бровей, но есть небольшая щетина на подбородке. Чаще всего появляется со зловещей ухмылкой и тяжёлым целеустремлённым взглядом. Его часто можно увидеть в зелёном плаще с капюшоном, иногда на его шее повязан белый шарф. Под плащом у него виднеется тёмно-синий жакет,а под ним — белая рубашка. На казни Роджера был одет так же, как сейчас.

Личность

О личности Драгона можно сказать следующее: он скрытный человек, которого окружает множество тайн. Кроме того, что он очень любит свободу и верит в судьбу, о нём почти ничего неизвестно. В отличие от других людей, имеющих инициал «Д», он достаточно серьёзен. Тем не менее, его часто можно увидеть с улыбкой. Заботится о невинных людях, которые пострадали от Мирового Правительства, как это произошло с людьми из Серого Терминала, которым он предложил участие в революционной армии. Не хочет разговаривать о своей семье или чтобы его спрашивали об этом. У Драгона есть привычка смотреть на восток, в сторону Ист Блю, когда меняется ветер. Его революционный товарищ — Эмпорио Иванков — считает, что это инстинкты зверя, всегда знающего, где находится его дом.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме