Персонажи из аниме Доходный дом Иккоку: Заключительная глава · Косплей · Арты (Фото)

Кёко Отонаши / Kyouko Otonashi

Кёко Отонаши / Kyouko Otonashi

Имена

По-русски:
Кёко Отонаши
По-японски:
音無 響子
Прочие:
Kyouko Otonashi

Сэйю

  • Суми Симамото Суми Симамото Sumi Shimamoto
  • Эллен Кеннеди Эллен Кеннеди Ellen Kennedy

Биография

Главная героиня. Очень ревнивая, поспешная на выводы, а также красивая и заботливая девушка. Стала менеджером дома Иккоку, когда ушёл предыдущий. Пытается навести в доме порядок, но так же, как и Годай, является предметом шуток и издевательств сумасбродных соседей.

Кёко — молодая вдова. В прошлом она была старостой класса и влюбилась в человека, подрабатывающего учителем по геологии. В результате, ещё до поступления в институт она вышла за него замуж. Однако её возлюбленный умер всего через полгода после их свадьбы. С момента его смерти прошел год, затем и два, три года, но Кёко по-прежнему не хочет забывать своего супруга и отказывается от повторного брака. Даже несмотря на наставления со стороны родителей и свёкра. Она держит собаку по имени «Соитиро», названную так в честь своего покойного мужа.

В школьные годы Кёко занималась большим теннисом и после перерыва в несколько лет, начав работать в доме Иккоку, продолжила им заниматься.

спойлер
Со временем Кёко влюбляется в Юсаку в ответ, волнуется и переживает за него, а также очень сильно ревнует его к другим девушкам. Она пытается отрицать это и врать самой себе, а также и отрицать это перед подшучивающими над ней по этому поводу соседями, выставляя заботу о Юсаку как исключительно рабочую заботу и обязанность менеджера. Кёко боится, что если её чувства к Юсаку истинные, то это будет означать ложность чувств к её покойному супругу. Но всё-таки Кёко искренне полюбила Юсаку, хоть и боится ему в этом признаться. Однако всё же решается на повторный брак и в конце сериала выходит замуж за Годая.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме