Персонажи из аниме Покемон · Косплей · Арты (Фото)

Пикачу / Pikachu

Пикачу / Pikachu

Имена

По-русски:
Пикачу
По-японски:
ピカチュウ
Прочие:
Pikachu

Сэйю

  • Икуэ Отани Икуэ Отани Ikue Ootani
  • Мэгуми Хаясибара Мэгуми Хаясибара Megumi Hayashibara
  • Риэ Кугимия Риэ Кугимия Rie Kugimiya

Биография

Покемон электрического типа. Покедекс утверждает, что Пикачу является покемоном-мышью. Пикачу был дан Эшу потому, что тот опоздал на выдачу своего первого покемона. Сначала Пикачу избегал Эша, периодически ударяя его током. Впрочем, их дружеские отношения начали налаживаться после того, как Эш спас своего питомца от диких Спироу. Пикачу не любит находиться внутри покебола, а предпочитает сидеть на плече Эша во время их путешествий.

Пикачу является одним из самых сильных электрических покемонов, потому что может выдавать электрический заряд разной мощности по желанию покемона. Электричество накапливается в его красных щечках, но переизбыток энергии может вызвать сильное недомогание. Кроме того, Пикачу может атаковать острыми зубами и ударами хвоста.

Пикачу — единственный из стартовых покемонов, который не эволюционирует простым поднятием уровня. Чтобы он эволюционировал в Райчу, необходим электрический камень. Но большинство тренеров пренебрегают этой возможностью из-за милого вида и компанейского характера питомца. Во втором поколении появилась пре-эволюция — Пичу, эволюционирующий в Пикачу в состоянии большого счастья.

Также Пикачу является целью поимки команды «R», которые безуспешно пытаются отобрать его у Эша для известного коллекционера покемонов.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме