Персонажи из аниме Очень приятно, Бог · Косплей · Арты (Фото)

Мизуки / Mizuki

Мизуки / Mizuki

Имена

По-русски:
Мизуки
По-японски:
瑞希
Прочие:
Mizuki

Сэйю

  • Нобухико Окамото Нобухико Окамото Nobuhiko Okamoto
  • Мика Солусод Мика Солусод Micah Solusod

Биография

Шикигами в образе белой змеи и второй дух-хранитель Нанами Момозоно. Его имя означает «красивая луна» и, как правило, является женским. До Нанами служил в храме богини воды, Йономори Мицухи. Несмотря на то, что та ослабела и исчезла, будучи забытой людьми, преданно остался присматривать за брошенным святилищем.
До встречи с Нанами вел затворнический образ жизни, на что неоднократно язвительно указывает Томоэ. Однако пытливый ум, природная хитрость, а также способность манипулировать окружающими, во многом компенсируют нехватку опыта.
По-своему любит Нанами и очень ревностно относится к ее чувствам к Томоэ. Наивен, как дитя, и умеет от души радоваться приятным мелочам, относящимся к миру людей (например, мороженому).
Способен превращаться в белую змею и попадать в места, куда не смог бы попасть в обличии человека (например, следить за Нанами, находясь в ее сумке). Обладает способностью управлять водой и, как следствие, изготавливать божественное саке, вкус которого восхищает любого, кто его попробует. Предпочитает и сам пить саке, а прочие алкогольные напитки, например, шампанское, не признает.
Имеет при себе волшебную курильницу, способную перенести выбранного человека или самого себя в прошлое. Также способен призывать разного размера змей для путешествия или транспортировки предметов.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме