Персонажи из аниме Тетрадь смерти · Косплей · Арты (Фото)

Киёми Такада / Kiyomi Takada

Киёми Такада / Kiyomi Takada

Имена

По-русски:
Киёми Такада
По-японски:
高田 清美
Прочие:
Taki, Miss To-Oh, Miss Todai

Сэйю

  • Маая Сакамото Маая Сакамото Maaya Sakamoto

Биография

  • Дата рождения:
    12 июля 1985 года (в манге)
    12 июля 1987 года (в фильме)
    12 июля 1988 года (в аниме)
  • Дата смерти:
    26 января 2010 года (в манге)
    2006 год (в фильме)
    26 января 2013 года (в аниме)

  • Род занятий: студентка, телеведущая, глашатай Киры, серийный и массовый убийца
  • Рост: 166
  • Вес: 44
  • Группа крови: АВ (IV)

В начале аниме и манги — однокурсница Лайта Ягами, с которой он встречался недолгое время. Затем — известная телеведущая, «голос Киры», любовница Лайта. Она верила в правоту Киры и хотела ему помочь. И она была счастлива, когда Кирой оказался человек, которого она любила — Лайт.
спойлер
Она стала связующим звеном между Миками и Лайтом. Когда Ниа стал подозревать Миками, она выносила приговоры вместо него. Киёми Такада была похищена Мелло и убила его, записав его имя на листке из Тетради смерти. После этого её имя записал на клочке бумаги, вырванном из тетради, Лайт, и она покончила жизнь самоубийством. Из-за присутствия её имени в одной Тетради смерти и отсутствии её в другой, Ниа смог понять, какая Тетрадь настоящая, и в итоге разработать план по разоблачению Киры.
В фильме персонаж по имени Киёми Такада играет иную роль. Она тоже является телеведущей, но её таланты не признаются руководством и коллегами.
спойлер
Дальнейшая её история похожа на историю Хигути, рассказанную в манге и аниме: она получает от Рэм Тетрадь смерти, то есть, становится третьим Кирой, начинает наказывать преступников, но вскоре L и Лайт её обнаруживают, арестовывают, и Лайт убивает её с помощью листка из тетради.
Любит — интеллектуальных мужчин, не любит — глупых женщин.
спойлер
Так как Такада при своём первом появлении была похожа на репортёра, то позже именно ей дали роль диктора. Оба чувствовал, что из-за её «нормального имени» её незапланированная смерть добавит непредсказуемость сюжету.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме