Персонажи из аниме Внук Нурарихёна · Косплей · Арты (Фото)

Инугами / Inugami

Инугами / Inugami

Имена

По-русски:
Инугами
По-японски:
犬神
Прочие:
Inugami

Сэйю

  • Нобухико Окамото Нобухико Окамото Nobuhiko Okamoto
  • Эрик Кимерер Эрик Кимерер Erik Kimerer

Биография

Один из семи сильнейших членов «88 демонов Сикоку». Человек, ставший инугами и до конца преданно служивший своему лидеру, Тамадзуки Инугамигёбу. В мире людей был изгоем из-за своей своеобразной внешности — всклокоченных волос и длинного языка, который свешивался у него изо рта.

Долгое время был одиноким, пока не повстречал Тамадзуки, который предложил ему дружбу. Однако лидер «88 демонов Сикоку» преследовал собственные эгоистичные цели, в которые входило пробуждение сил Инугами ради использования их в предстоящих сражениях. Из-за этого он нанял группу людей, которые пытали и жестоко избивали Инугами. Перенеся сильнейшие побои, тот высвободил свою истинную силу и немедленно убил своих обидчиков.

Ненавидит и завидует Рикуо Нуре, который пользуется популярностью как среди ёкаев, так и среди людей. Способен превращаться в громадную собаку, а также может отделять свою голову от тела и атаковать ею других.

В японской мифологии и оккультных учениях инугами (с яп. «собачий бог») — это дух-помощник в облике собаки, который мог быть заключён либо в каком-нибудь предмете, либо в человеке. Он был известен и популярен в западной части Японии и встречался в разных префектурах этой страны. Однако основным местом сосредоточения этих существ считался именно остров Сикоку, на котором отсутствуют кицунэ.

Ещё с периода Хэйан проводились различные запрещённые ритуалы, связанные с вызовом этого духа и желанием заставить его работать на ту или иную семью. Подобные ритуалы всегда отличались крайней жестокостью, на что даются намёки и в этом аниме. Голова, которая отделяется от тела Инугами, также является отсылкой к оккультным учениям, которые рассказывают о вызове этого мстительного духа.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме