Персонажи из аниме Внук Нурарихёна · Косплей · Арты (Фото)

Тамадзуки Инугамигёбу / Tamazuki Inugamigyoubu

Тамадзуки Инугамигёбу / Tamazuki Inugamigyoubu

Имена

По-русски:
Тамадзуки Инугамигёбу
По-японски:
隠神刑部 玉章
Прочие:
Tamazusa

Сэйю

  • Акира Исида Акира Исида Akira Ishida
  • Вик Миньона Вик Миньона Vic Mignogna

Биография

Жестокий и циничный лидер клана «88 демонов Сикоку». Восьмой сын Дануки Инугамигёбу от его 88-й жены. Больше остальных унаследовал силу своего отца. Был одержим идеей господства над всеми ёкаями. Из-за этого даже сменил своё настоящее имя Тамадзуса на Тамадзуки в качестве символа для достижения поставленной цели. Несмотря на различие в этих именах, на кандзи оба имени пишутся одинаково.

Использует боевую технику «Листья Тамадзусы», унаследованную от своего отца. Эта техника позволяет сосредотачивать в нужном месте листья, которые обездвиживают выбранную цель. Листья также выделяют яд, который вызывает у жертвы разрыв вен.

Изначально преподносился в повествовании как злой и подлый персонаж, который заботился только о своих приближённых и в то же время с лёгкостью убивал их ради достижения собственных целей.

спойлер
Однако позже, после заключения альянса с кланом Нура, в нужный момент демонстрирует спокойный и собранный характер и в некотором роде даже выражает чувство преданности по отношению к Рикуо.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме