Персонажи из аниме Внук Нурарихёна · Косплей · Арты (Фото)

Асадзигахара-но Кидзё / Asajigahara no Kijo

Асадзигахара-но Кидзё / Asajigahara no Kijo

Имена

По-русски:
Асадзигахара-но Кидзё
По-японски:
浅茅ヶ原の鬼女
Прочие:
Asajigahara no Kijo

Сэйю

    Биография

    Глава клана Кидзё, находящегося в альянсе с кланом Нура. Несмотря на то, что выглядят как девочка и пожилая женщина, обладают идентичными чертами и воспринимаются как единое целое. Любимое занятие — насмехаться над окружающими.

    В японской мифологии кидзё — это демоническая женщина. На кандзи её имя обозначается как «о́ни» и «женщина». Изображалась как уродливое существо с красными или жёлтыми глазами, рогами на голове, одетое в старую рваную одежду. Считалось, что кидзё когда-то были настоящими женщинами, но ревность, ненависть или проклятье превратило их в этих существ, населяющие горные пещеры и безлюдные острова. В этих местах они поджидают своих жертв — странников, путешествующих по стране.

    Обладают большой физической силой, а также способны пользоваться магией, чтобы накладывать проклятья и колдовать. Умеют варить зелья и яды, а также насылать иллюзии на людей.

    О кидзё часто упоминают в сказках, в фильмах и театральных пьесах. Их также изображают в японских гравюрах. Всё это делается не только ради развлечения, но и для воспитания моральных качеств растущего поколения, которые наставляют быть хорошими и добрыми людьми, чтобы в итоге не превратиться в кидзё или же не стать их жертвой.

    Видео

    Арты

    Косплеи

    Замечен в аниме