Персонажи из аниме Внук Нурарихёна · Косплей · Арты (Фото)

Хитоцумэ-нюдо / Hitotsume Nyuudou

Хитоцумэ-нюдо / Hitotsume Nyuudou

Имена

По-русски:
Хитоцумэ-нюдо
По-японски:
一ツ目入道
Прочие:
Hitotsume Nyuudou

Сэйю

  • Такаси Мацуяма Такаси Мацуяма Takashi Matsuyama
  • Патрик Зейтц Патрик Зейтц Patrick Seitz

Биография

Глава «Клана одноглазого демона», входящего в состав клана Нура. Занимает почётную позицию в клане и находится в числе советников Нурарихёна. Больше остальных не хотел, чтобы Рикуо становился третьим главой. За 400 лет до начала основного повествования участвовал в «Параде ста ёкаев» Нурарихёна против Хагоромо-гицунэ, где спас Кокэхимэ, в результате чего та сильно привязалась к своему спасителю.

В японской мифологии хитоцумэ-нюдо — довольно известный ёкай, который путешествует по дорогам страны. Его имя переводится как «одноглазый священник». Поскольку он одет в богатые одежды священника, то вполне мог бы за него сойти внешне, если бы не имел один большой глаз вместо двух.

Часто эти ёкаи путешествуют в паланкинах, которые несут более слабые ёкаи или иногда человеческие рабы, образуя фантастически пышную процессию. Когда путешественники встречают подобную процессию, то она останавливается, а из паланкина появляется сам хитоцумэ-нюдо, который набрасывается на людей.

Считается, что от этих ёкаев невозможно убежать потому, что у них длинные ноги. Они также обладают огромной силой и по своему желанию способны увеличиваться в размерах, чтобы взмахом рук сносить деревья и находить спрятавшуюся в лесу жертву.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме