Персонажи из аниме Сверхъестественное · Косплей · Арты (Фото)

Сэм Винчестер / Sam Winchester

Сэм Винчестер / Sam Winchester

Имена

По-русски:
Сэм Винчестер
По-японски:
サム・ウィンチェスター
Прочие:
Sammy

Сэйю

  • Макото Цумура Макото Цумура Makoto Tsumura
  • Юя Утида Юя Утида Yuya Uchida
  • Джаред Падалеки Джаред Падалеки Jared Padalecki

Биография

В начале истории — студент оксфордского университета, мечтающий стать адвокатом и жениться на прекрасной Джессике Мур. Однако с приходом Дина мечта оказалась неосуществимой, ибо с его приходом вернулось и так называемое «семейное дело» — истребление нечисти.
В отличие от брата, Сэм — «голос разума» в их небольшой команде. Можно сказать, что Дин — его нянька, а Сэм — совесть Дина. Брат ласково называет его Сэмми, хотя Сэму это не нравится. У Сэма были весьма напряжённые отношения с отцом. Последний считал, что Сэм должен продолжить его дело, истребляя нечисть, но юноша хотел учиться и добиться профессии адвоката, жить нормальной жизнью. Отец поставил его перед фактом: «Если уйдёшь — можешь не возвращаться». Сэм так и поступил. Как и Дина, которого назвали в честь бабушки, Сэма назвали в честь его дедушки, Сэмюэля Кэмпбелла.
спойлер
Когда Сэм был младенцем, Жёлтоглазый напоил его своей кровью. В этот момент зашла мать мальчика, что было её ошибкой — женщина погибла в огне. Также погибла и Джессика, из-за чего Сэм поклялся во что бы то ни стало найти убийцу.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме