Персонажи из аниме Гинтама 7 · Косплей · Арты (Фото)

Джирочо Доромизу / Jirochou Doromizu

Джирочо Доромизу / Jirochou Doromizu

Имена

По-русски:
Джирочо Доромизу
По-японски:
泥水 次郎長
Прочие:
Jirochou Doromizu

Сэйю

  • Такаюки Суго Такаюки Суго Takayuki Sugou
  • Фумитоси Миядзима Фумитоси Миядзима Fumitoshi Miyajima

Биография

Один из Четырех Королей квартала Кабуки и босс группировки якудза.

Доромизу родился и вырос в районе Кабуки. С самого детства он постоянно ввязывался в драки и искал проблем на свою голову, но Отосэ всегда оказывалась рядом, чтобы накостылять своему непутевому дружку и отчитать его. Даже после того, как Доромизу вступил в группировку и все от него отвернулись, Отосэ не бросила его и пыталась наставить на путь истинный. Как результат, Джирочо стал "защитником справедливости" и одним из главных в городе. Люди, однако, поговаривали, что без Отосэ Доромизу никогда не стал бы сильнейшим.

Долгое время никто не мог побить его в бою, кроме Терады Тацугоро. Эти двое стали закадычными друзьями, решив защищать квартал Кабуки и Отосэ, которую оба очень любили. Однако Доромизу отступился от любимой женщины, позволив другу жениться на ней. Сам он женился немногим позже, а еще какое-то время спустя у него родилась дочь, Чин Пирако.

Джирочо и Тацугоро участвовали в войне Джои. Уходя, Доромизу обещал семье вернуться, однако судьба распорядилась иначе. Во время одного из сражений Тацугоро был убит, защищая своего друга. Смерть Терады стала серьезным ударом для Джирочо, и он дистанцировался от родных, сосредоточившись на своем бизнесе и позиции в городе. Однако схватка с Гинтоки расставила все на свои места, и спустя много лет блудный отец вернулся наконец домой, к жене и дочери.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме