Персонажи из аниме Айшилд 21: Иллюзорный Золотой Кубок · Косплей · Арты (Фото)

Цербер / Cerberos

Цербер / Cerberos

Имена

По-русски:
Цербер
По-японски:
ケルベロス
Прочие:
Cerberos

Сэйю

  • Масами Ивасаки Масами Ивасаки Masami Iwasaki

Биография

Свирепая собака Хирумы, названа в честь мифического существа, охраняющего ворота в царство мертвых. Несмотря на очевидный невероятно высокий для собаки интеллект, Цербером все равно управляет только чувство голода. Хирума часто использует Цербера для запугивания игроков - чтобы были усерднее на тренировках, а также для поиска пропавших членов команды. И тем, и другим становится несладко.
Однако в одной экстре после серии Дьявольская Летучая Мышь утверждает, что на самом деле Цербер - бродячая собака, а остается с Хирумой он лишь потому, что рядом с ним можно легко получить еду, не прилагая особых усилий. В аниме было показано, что Ёичи попросту нашел пса на футбольном поле его средней школы. Хирума отметил «добрый взгляд» и бросил вызов бедной собаке (Цербер еще не знал, с кем имеет дело, потому и «бедная собака»). Когда они столкнулись, псу удалось порвать рукав Ёичи, но тот быстро застегнул шипастый ошейник на Цербере, что и сделало его проигравшим.
Со слов Куриты, Хирума симпатизирует псу, поэтому Цербер делает все, что тот ему скажет (к примеру, в эпизоде 27 видно, что Ёичи действительно заботится о собаке).
Заметно, что Цербер несколько антропомирфичен (подобен человеку, имеет человеческие качества), он в состоянии использовать передние лапы как руки, умело стоять на задних и даже говорить. Согласно 251-ой главе манги, Цербер может поднимать до 120 кг, что он продемонстрировал, отжимая пресс.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме