Персонажи из аниме Гинтама 7 · Косплей · Арты (Фото)

Хинова / Hinowa

Хинова / Hinowa

Имена

По-русски:
Хинова
По-японски:
日輪 吉原の太陽
Прочие:
The Sun of Yoshiwara

Сэйю

  • Томо Сакурай Томо Сакурай Tomo Sakurai
  • Келли Шеридан Келли Шеридан Kelly Sheridan

Биография

День рождения: 8 января
Знак Зодиака: Козерог
Рост: 164 см
Вес: 44 кг

Хинова — лучшая куртизанка Ёшивары, которую продали туда родители, когда она была еще совсем крошкой. Вопреки ожиданиям Хосэна, она продолжала бороться за право любоваться солнцем. Сильная духом красотка быстро стала популярнейшей как в рядах клиентов, так и среди остальных гейш. Хинова никогда не сдавалась и не показывала слабости. Видя такую силу воли в настолько красивом, женственном теле, извращённое любопытство Хосэна переросло в манию. Он начал ассоциировать её с солнцем, которое ярко светит в этом ночном городе, и задался целью сломать ее.
Когда Хинова попыталась сбежать из Ёшивары с Сэйтой, Хосэн вместе с Хьяккой их довольно быстро нашел и пригрозил убить старика, которому был передан мальчик, если Хинова не вернется обратно. Ей пришлось повиноваться, но Хосэн, опасавшийся ее нового побега, перерезал гейше сухожилия на ногах и заточил в комнате своего дворца. Но даже так он не сломил гордую Хинову: она продолжала оставаться солнцем для всех куртизанок Ёшивары, пока Гинтоки и компания не вызволили ее.
После спасения Хинова отказалась покидать Ёшивару и решила возродить город согласно своим представлениям. Купол над городом был снят, дабы жительницы могли наслаждаться давно не виданным небом. А Хинову выбрали в качестве новой правительницы.

Ёродзуя время от времени навещает Хинову, а Гин-сан и вовсе советуется с ней иногда по некоторым вопросам. Сама Хинова с радостью поддерживает эту связь со своими спасителями и прибегает к их помощи, если у нее возникают какие-нибудь проблемы.

Отношения с Цукуё
Для Цукуё Хинова стала наставницей, подругой и сестрой. Она спасла непокорную новенькую от суровой воспитательницы. Цукуё видела силу Хиновы и то, с каким уважением относятся к ней остальные гейши, и со временем очень сильно к ней привязалась. Главной причиной, по которой Цукки вступила в Хьякку, было желание защищать Хинову и все, что ей дорого. Именно Цукуё начала называть свою подругу Солнцем Ёшивары.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме