Персонажи из аниме Внук Нурарихёна · Косплей · Арты (Фото)

Гагодзэ / Gagoze

Гагодзэ / Gagoze

Имена

По-русски:
Гагодзэ
По-японски:
ガゴゼ
Прочие:
Gagoze

Сэйю

  • Косэй Хирота Косэй Хирота Kousei Hirota
  • Лиам О'Брайен Лиам О'Брайен Liam O'Brien

Биография

Лидер клана Гагодзэ, ранее состоящий в альянсе с кланом Нура. Являлся претендентом на роль третьего главы клана Нура. Когда был человеком, совершал различные злодеяния. После смерти же превратился в призрака, обитающего в храме, где был похоронен. Известен как ёкай, похищающий и поедающий детей.

Этот персонаж, как и многие другие в этом повествовании, был взят из японской мифологии. Согласно легенде, Гагодзэ — это демонический призрак. Его имя произошло от названия храма Ганго-дзи, в котором он обитал. Выглядел как ужасающий демон, облачённый в монашескую робу и передвигающийся на четвереньках. Легенда, связанная с этим призраком, бережно хранится в храме Ганго-дзи, основанном в 593 году Согой-но Умако.

Сама легенда рассказывает о неком боге молний, который упал на землю и был найден крестьянином. Ослабевший бог попросил пощады у человека, который хотел лишить его жизни. Взамен тот посулил ему рождение сына, наделённого сверхчеловеческими способностями и силой. Крестьянин согласился и даже помог божеству выстроить лодку, при помощи которой тот смог вернуться обратно на небеса.

Вскоре после этого у крестьянина и его жены в действительности родился сын, который был наделён силой бога молний. Поскольку мальчик часто любил похваляться своей силой, он быстро стал известным, из-за этого был послан в храм Ганго-дзи в качестве ученика.

Через некоторое время после того, как мальчик стал жить и учиться в храме, в этом месте стали происходить загадочные смерти детей. Каждое утро на колокольне находили по новому трупу ребёнка. Сын крестьянина вызвался разрешить эту загадку и подкараулить убийцу. В каждый из четырёх углов колокольни было выставлено по накрытому светильнику. По договорённости один старый монах должен был снять с них заслонки в момент, когда неведомое существо будет поймано. Сам мальчик остался ждать на колокольне.

В полночь существо действительно приползло к колокольне, но увидев там мальчика, решило уйти. Позже, гонимое мучительным голодом, оно вернулось и всё-таки проникло на колокольню. Завидев его, мальчик прыгнул и схватил за волосы, однако старый монах был настолько напуган, что не посмел снять заслонки со светильников. Тогда мальчик, призвав всю свою нечеловеческую силу, начал открывать каждый из четырёх светильников, таща за собой страшное существо. В свете ламп мальчик сумел разглядеть в нём призрака демона.

Собрав всю свою силу, призрак рванул назад и смог вырваться, оставив в руке мальчика свой скальп, после чего уполз в темноту. Наутро монахи пошли по кровавому следу, оставленному раненым призраком. Он привёл их к могиле ленивого и злого слуги, который был когда-то нанят храмом. Дух слуги превратился в демонического призрака, который и был причиной всех убийств. После этого демонический призрак больше никогда не возвращался в храм, а скальп до сих пор находится в храме и считается одной из его ценностей. Мальчик же сильно прославился, а значительно позже, после его смерти, стал считаться одним из богов храма Ганго-дзи.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме