Персонажи из аниме Внук Нурарихёна · Косплей · Арты (Фото)

Хихи / Hihi

Хихи / Hihi

Имена

По-русски:
Хихи
По-японски:
狒々
Прочие:
Hihi

Сэйю

  • Кодзи Цудзитани Кодзи Цудзитани Kouji Tsujitani
  • Тони Оливер Тони Оливер Tony Oliver

Биография

Бывший лидер клана «Альянс великих обезьян из Канто», отец Сёэя. Несмотря на свой мощный внешний вид, имеет много женоподобных черт: одет в хакаму и косодэ и носит женскую маску театра но, под которой заключено не менее женоподобное лицо. Обладает высоким ростом и имеет длинные чёрные волосы, частично собранные на затылке при помощи бантов и лент. Имеет крупные обезьяноподобные руки и ноги.

Изображается как спокойный и тихий ёкай, который редко подаёт голос во время собраний клана. Хорошо относится к Нурарихёну, предан ему настолько, что готов не только сражаться во имя клана Нура, а даже ходить для него за мандзю. Является хорошим отцом, что не раз демонстрируется в воспоминаниях Сёэя.

В повествовании даются намёки на то, что этот персонаж обладает немалой силой: за 400 лет до начала повествования Хихи принимает участие в освобождении замка Осака от Хагоромо-гицунэ, сражается с Кидомару и не проигрывает ему, несмотря на то, что сам Рикуо Нура позже победить этого ёкая не в состоянии.

Согласно японским поверьям, хихи — это огромное обезьяноподобное существо, живущее глубоко в горах. У него длинные чёрные волосы и широкий рот с длинными свисающими губами. Старые легенды гласят, что обезьяны, дожившие до глубокой старости превращаются в хихи.

Эти существа умеют быстро бегать и охотятся на крупных животных, таких как кабаны. Названы из-за хихикающего звука, который они издают. Когда видят человека, то не могут удержаться и разражаются хохотом. Во время смеха длинные губы этих существ далеко выгибаются, полностью закрывая их глаза.
Японские легенды гласят, что эти существа охотятся не только на животных, но и не упускают шансов полакомиться людьми, особенно женщинами. Однако спастись от подобного существа было возможно, рассмешив его настолько, что от хохота губы существа закрыли бы его глаза. Это бы дало возможность его убить, вонзив кол ему прямо в лоб.

Этих существ часто путают с другими обезьяноподобными ёкаями, сатори и ямаваро. Однако от них хихи отличаются своим крупным размером и более злобным и опасным характером.

спойлер
В повествовании Хихи погибает от рук Мути.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме