Персонажи из аниме Внук Нурарихёна · Косплей · Арты (Фото)

Рёта-нэко / Ryouta Neko

Рёта-нэко / Ryouta Neko

Имена

По-русски:
Рёта-нэко
По-японски:
良太猫
Прочие:
Ryouta Neko

Сэйю

  • Макото Иси Макото Иси Makoto Ishii
  • Брайс Папенбрук Брайс Папенбрук Bryce Papenbrook

Биография

Глава клана Бакэнэко, заведующий Первой улицей. Обратился к Рикуо Нуре за помощью, чтобы освободить эту территорию от клана Кюсо. Не отличается особой храбростью, поскольку члены клана Бакэнэко скорее заядлые игроки, нежели бойцы. Несмотря на это, предан своим друзьям и заметно колеблется перед тем, как оставить одного из них в беде.

Этот персонаж — отсылка к известным японским ёкаям бакэнэко (с яп. «кошка-призрак»), которые, по приданию, населяют всю Японию. Считалось, что кошки-долгожители превращаются в этих созданий. Они способны ходить на задних лапах, принимать форму людей и даже разговаривать на человеческом языке. Персонаж Рёта-нэко носит на голове повязку не случайно. По приданию, находясь в человеческой форме, бакэнэко одеты в одежду и всегда имеют на голове подобную повязку.

Бакэнэко питаются мелкими животными, людьми, а также способны поедать ядовитую пищу и пищу, превышающую размеры собственного тела. Эти ёкаи приносят в дома несчастья и случайные пожары, потому что их хвосты способны поджигать легковоспламеняющиеся предметы. Бакэнэко также обладают способностью воскрешать недавно умерших людей и использовать их в качестве марионеток для достижения своих неблагородных целей.

Японцы считали, что существует несколько причин, из-за которых кошки превращаются в бакэнэко: возраст животного, превышающий 13 лет; вес тела кошки более 3,37 кг; а также, если кошка выпивала большое количество лампадного масла. Одно из сказаний гласило, что если у кошки был длинный хвост, то высока вероятность того, что она превратится в этого ёкая. Этот миф породил в Японии традицию купировать хвосты этим животным.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме