Персонажи из аниме Внук Нурарихёна · Косплей · Арты (Фото)

Карасу-тэнгу / Karasu Tengu

Карасу-тэнгу / Karasu Tengu

Имена

По-русски:
Карасу-тэнгу
По-японски:
鴉天狗
Прочие:
Karasu Tengu

Сэйю

  • Дзюндзи Мадзима Дзюндзи Мадзима Junji Majima
  • Спайк Спенсер Спайк Спенсер Spike Spencer

Биография

Котэнгу или ёкай-ворон из клана Нура. Является одним из советников Нурарихёна и его преданным последователем. Приходится отцом Сасами, Куромару и Тосакамару, образующим Самба-гарасу, — разведывательную группу клана. За 400 лет до начала основного повествования имел несколько другую внешность: был значительно крупнее и принимал участие в битвах в качестве члена ударной группы клана. Обладает чрезмерно эмоциональным характером и очень остро реагирует на события, касающиеся клана и его лидеров, Нурарихёна и Рикуо. Особенно сильно опекает второго главу и очень переживает, когда тот незаметно исчезает.

В японской мифологии котэнгу — это также вороны-ёкаи, которые населяют горы и леса Японии и питаются домашними и дикими животными, а также людьми. Выглядят как громадные хищные птицы, отдалённо напоминающие людей и одетые в ямабуси, одежды аскетов. Обычно носят при себе хорошее оружие и другие предметы, которые украли из храмов и человеческих жилищ.

Изначально считалось, что котэнгу не уважают людей и часто любят над ними всячески издеваться и мучить. Они грабят дома и храмы, истязают священников, привязывают к труднодоступным макушкам деревьев детей, бросают людей на землю с большой высоты.

В японском фольклоре котэнгу также изображаются как существа с хорошим чувством юмора, которых с лёгкостью может обмануть сам человек. Существует бесчисленное количество историй, в которых люди при помощи обмена получали ценные вещи, оружие и информацию, а взамен давали дешёвые безделушки.
Во время периода Эдо истории о котэнгу сменили свою окраску на положительную, превратившись в интересные и весёлые легенды. А образ страшного котэнгу-мучителя навсегда ушёл в прошлое.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме