Персонажи из аниме Внук Нурарихёна · Косплей · Арты (Фото)

Годзумару / Gozumaru

Годзумару / Gozumaru

Имена

По-русски:
Годзумару
По-японски:
牛頭丸
Прочие:
Gozumaru

Сэйю

  • Хироюки Ёсино Хироюки Ёсино Hiroyuki Yoshino

Биография

Претендент на позицию лидера клана Гюки, который состоит в альянсе с кланом Нура. Работает в паре с Мэдзумару. Спокойный и довольно жестокий персонаж, который в битвах пользуется катаной. Также использует технику, при которой из его спины появляются огромные насекомообразные клешни, способные уничтожить оппонента. Помимо этого умеет пользоваться особыми нитями, которые способны управлять другими существами и осуществлять слежение за нужным объектом. Однако, в отличие от Мэдзумару, данной техникой владеет далеко не в совершенстве.

Восхищается своим лидером, Гюки, и хочет быть похожим на него. С отчаянным рвением исполняет любые его поручения. Несмотря на то, что на деле убедился в силе Рикуо Нуры, всё равно продолжает относиться к нему с некоторой долей неприязни. Тем не менее выказывает третьему главе знаки уважения и выполняет его приказы, поскольку Гюки также демонстрирует своё уважение новому лидеру.

Годзумару и Мэдзумару появляются в повествовании вместе не случайно. Это своеобразная отсылка к китайской и японской мифологии, в которой рассказывается про Годзу и Мэдзу — двух стражей Загробного мира. Годзу — страж с телом человека и головой быка, Мэдзу — страж с телом человека и лицом лошади. По легенде, именно они встречают прибывших в Загробный мир души людей.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме