Персонажи из аниме Гинтама 7 · Косплей · Арты (Фото)

Гэдомару / Gedoumaru

Гэдомару / Gedoumaru

Имена

По-русски:
Гэдомару
По-японски:
外道丸
Прочие:
Gedoumaru

Сэйю

  • Аяко Кавасуми Аяко Кавасуми Ayako Kawasumi

Биография

Гедомару — одна из шикигами клана Кецуно. В арке онмёджи Кецуно Ана отправила свою шикигами на помощь Ёродзуе, таким образом, Гинтоки стал временным хозяином Гедомару.
Несмотря на милое личико и хрупкое тельце, Гедомару чудовищно сильна и жестока. Она не щепетильна в выборе средств для достижения победы. Так, она обманула нескольких огромных шикигами вражеского клана, заставив их поверить в то, что у нее умерла мать. Когда же несчастные великаны повелись, Гедомару без лишних раздумий смела их своей огромной дубиной.
Юмор у Гедомару черный, а склонности явно садистские. За время служения клану Кецуно, шикигами ясно дала понять, что служить будет только хозяину, который не уступает ей в силе духа и решимости, о чем она и заявила Гинтоки, когда появилась в Ёродзуе. По-настоящему преданна же Гедомару только своей нынешней хозяйке, Кецуно Ане, потому что та считает ее не просто слугой, но и другом. В конце арки онмёджи мы также видим, что Гинтоки сумел завоевать ее симпатию и уважение.

В отличие от других шикигами клана, Гедомару поймали в эпоху Хэйан, когда она держала в ужасе всю гору Оэ. Усмирив неистового духа, Кецуно затем принудили ее к службе. Гедомару негласно считается сильнейшей шикигами в семье.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме