Персонажи из аниме Гинтама · Косплей · Арты (Фото)

Шинскэ Такасуги / Shinsuke Takasugi

Шинскэ Такасуги / Shinsuke Takasugi

Имена

По-русски:
Шинскэ Такасуги
По-японски:
高杉 晋助
Прочие:
Shinsuke Takasugi

Сэйю

  • Такэхито Коясу Такэхито Коясу Takehito Koyasu
  • Хоко Кувасима Хоко Кувасима Houko Kuwashima
  • Алекс Захара Алекс Захара Alex Zahara

Биография

Бывший товарищ Гинтоки, Тацумы и Котаро в войне Джои, а ныне — главный антагонист и командующий банды Кихэйтай, благодаря своим радикальным мерам борьбы с Аманто получил от Синсэнгуми статус «опаснейшего преступника среди фракции». Несмотря на то, что ради него на уши подняли пол-Вселенной, Такасуги абсолютно ни от кого не скрывается, разгуливая по улицам в своём любимом кимоно с бабочками, повязкой на левом глазу, неизменной трубкой и будто приклеенной саркастической улыбкой.

В детстве Такасуги учился в одном классе с Сакатой и Кацурой, а позже эта троица вместе с Сакамото выступила против захватчиков Аманто. После окончания войны Джои Шинскэ исчез вместе со своим отрядом, чтобы затем мир вновь узнал о нём, в этот раз как о безжалостном убийце верховных членов Бакуфу. По слухам, он некоторое время провёл в Киото, готовясь к своим диверсиям. Как и Котаро, Шинскэ не смог смириться с поражением людей и решил, что единственный способ всё изменить — «разрушить этот прогнивший мир» до основания. Потому Такасуги всегда играет по-крупному: если взрывает, то сразу полгорода. Именно поэтому он любит всякого рода фестивали: они предоставляют отличную возможность для проведения подрывных работ.

Несмотря на маниакальную страсть к разрушению, Шинскэ весьма умён и всегда размышляет здраво. Он с лёгкостью читает сердца людей (как это произошло с Камотаро Ито) и манипулирует ими в своих целях. В искусстве владения мечом Такасуги не уступает своим бывшим друзьям, Гинтоки и Котаро, и вместе с ними носит титул героя войны Джои. В придачу к этому, Шинскэ довольно хорошо играет на сямисэне.

Исторический прототип — Синсаку Такасуги.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме